Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2015 г.


Сара Брайтман отказалась от полета на МКС

Переслать новость другу

Сара Брайтман
Фото с сайта www.moderatepane.blogspot.ru

14 мая, AEX.RU –  Британская певица Сара Брайтман, которая собиралась лететь в качестве космического туриста на МКС 1 сентября 2015 года, объявила, что откладывает свой полет. Об этом сообщает Интерфакс.
 
"Сара Брайтман объявила сегодня, что она откладывает свой полет на корабле "Союз ТМА-18М" 1 сентября 2015 года. По семейным обстоятельствам ее намерения изменились, и она переносит свою подготовку и планы на полет", - говорится в сообщении на сайте певицы.
 
Брайтман выразила благодарность Роскосмосу, РКК "Энергия" и Центру подготовки космонавтов "за поддержку и за восхитительный период ее жизни". По неофициальной информации, певица должна была заплатить за 10-дневный полет к МКС более 30 млн долларов.
 
Ранее стало известно, что подготовка британки к космическому полету должна начаться позже запланированного в связи с семейными обстоятельствами. Кроме того, источник в российской космической отрасли заявил "Интерфаксу", что Центр подготовки космонавтов предлагает включить в состав основного экипажа вместо Сары Брайтман ее дублера - японца Сатоси Такамацу. Он объяснил это тем, что подготовка дублера оценивается несколько выше.
 
Сообщалось, что космический полет с участием Брайтман состоится с 1 по 11 сентября. Певица планировала спеть на борту станции под аккомпанемент оркестра с Земли. Вместе с Брайтман к МКС должен был полететь потомственный российский космонавт Сергей Волков, который уже дважды побывал в космосе. Кроме того, в этом экипаже должен был присутствовать астронавт Европейского космического агентства, первый астронавт Дании Андреас Могенсен.
 
Дублером Брайтман является гражданин Японии Сатоси Такамацу. Британская певица с начала года проходила подготовку в Звездном городке. По плану комплексные экзаменационные тренировки экипажа были намечены на 6-7 августа, 19 августа планировался вылет основного и дублирующего экипажей на Байконур на заключительный этап подготовки перед стартом.
 
Брайтман - английская певица, исполнительница популярной музыки и одна из ведущих мировых исполнительниц в жанре классического кроссовера. Родилась 14 августа 1960 года в Беркамстеде - городке, расположенном неподалеку от Лондона.


 
 


комментарии (1):

sbb      14/05/2015 [22:28:29]#1
"...в жанре классического кроссовера"

Надо же! А я думал что это машина такая))




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer