Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2015 г.


Авиакомпания "ЮТэйр" достигла договоренностей с Альфа-Банком о реструктуризации задолженности

Переслать новость другу

Boeing 737-800 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото с сайта utair.ru

14 мая, AEX.RU –  ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр» и АО «Альфа-Банк» сообщают, что между сторонами достигнуты окончательные договоренности о реструктуризации задолженности компаний группы «ЮТэйр» перед Банком и ООО «Альфа-Лизинг» посредством удлинения сроков финансирования. Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
"Реструктуризация предусматривает рефинансирование текущей задолженности, представленной кредитными договорами, договорами об открытии аккредитивов, договорами о выдаче гарантий и договорами лизинга, в полном объеме за счет средств из двух новых кредитов, предоставляемых АО «Альфа-Банк» в пользу ПАО «Авиакомпания «ЮТэйр». Кредиты срочностью от 7 до 12 лет имеют льготные периоды погашения основного долга, базируются на единой финансовой модели и следуют принципам комплексной реструктуризации задолженности компаний группы "ЮТэйр", - рассказали в "ЮТэйр".
 
В результате достигнутых договоренностей предусматривается отзыв всех исков, поданных АО «Альфа-Банк» и ООО «Альфа-Лизинг» в отношении компаний группы «ЮТэйр» по кредитным договорам, договорам об открытии аккредитивов и лизинговым договорам, а также снятие арестов со счетов и имущества компаний группы «ЮТэйр».
 
«Достижение договоренностей между АО «Альфа-Банк» и группой компаний «ЮТэйр» - важный шаг на пути к завершению проекта по реструктуризации долгового портфеля группы компаний «ЮТэйр», который позволит реализовать обновленную стратегию авиакомпании, направленную на повышение собственной эффективности и устойчивый рост в будущем», - отметили генеральный директор «ЮТэйр» Андрей Мартиросов и со-руководитель Блока «Корпоративно-Инвестиционный Банк» АО «Альфа-Банк» Максим Першин. 
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer