Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2015 г.


Ростех представит в Перу бестселлеры российской оборонки

Переслать новость другу


14 мая, AEX.RU –  На организованной Ростехом российской экспозиции V Международного салона оборонных технологий SITDEF-2015, который пройдет с 14 по 17 мая в столице Перу, будет представлено более 400 единиц продукции военного назначения. Посетители одного из крупнейших региональных военных форумов смогут ознакомиться с системой ПВО «Антей-2500», самолетом поколения 4++ Су-35, основным боевым танком Т-90С и вертолетом Ка-52 «Аллигатор». Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.
 
По мнению экспертов, наибольший интерес участников SITDEF-2015 будет традиционно прикован к российской авиационной технике и средствам ПВО. Непременной темой переговоров станет поставка и обслуживание российских вертолетов, спрос на которые в регионе не ослабевает уже не одно десятилетие. Всего в странах Латинской Америки эксплуатируется более 400 машин, и российские специалисты намерены работать над повышением этого показателя. «Вертолеты России» представят на выставке информацию как об уже зарекомендовавших себя транспортных вертолетах Ми-17, так и о новинках – перспективном многофункциональном Ми-171А2 и разведывательно-ударном Ка-52 «Аллигатор». Кроме того, планируется представить крупнейший в мире вертолет Ми-26, возможности которого позволяют существенно повысить мобильность вооруженных сил и обеспечить снабжение в сложных природно-географических условиях.
 
В последние годы Ростех активно продвигает на зарубежных рынках гражданские вертолеты. В этом классе машин уверенные позиции в странах региона занимает Ка-32A11BC, который используется в Перу, Колумбии, Бразилии и Чили для выполнения спасательных работ и перевозки габаритных грузов, отметили в корпорации.
 
«Со странами Латинской Америки нас связывает долгая история военно-технического сотрудничества. К примеру, нашим отношениям с Перу в этой сфере скоро исполняется 45 лет. С начала 70-х годов только вертолетов в эту страну мы поставили порядка 100 единиц. – заявил возглавляющий делегацию Ростеха на выставке заместитель генерального директора корпорации Дмитрий Шугаев. – Сегодня мы реализуем в регионе стратегию, направленную на комплексное технологическое взаимодействие в военной и гражданской отраслях. Такой подход отвечает интересам наших стран не только в области обеспечения безопасности, но и в реализации устойчивого экономического развития. В первую очередь, речь идет о создании и работе вертолетных сервисных центров, выстраивании в Перу собственной системы управления воздушным движением, поставке и сборке грузовых автомобилей КАМАЗ. Также наши производители могут предложить системы мониторинга водной среды, системы электронного правительства и "Безопасный город"».
 
В ходе своей работы в Перу члены делегации Ростеха примут участие во встречах и переговорах как с представителями этой страны, так и с другими участниками выставки. Холдинг «Высокоточные комплексы» представит в Перу автоматические зенитные ракетные комплексы морского («Пальма») и наземного («Сосна») базирования. Данные системы вооружения предназначены соответственно для обороны кораблей и наземной техники от крылатых ракет, управляемых авиабомб, самолетов и вертолетов противника.  Концерн «Технологии машиностроения» представит в Перу ручной противотанковый гранатомет РПГ-29 «Вампир» и новейший одноразовый гранатомет РПГ-30, способный поражать современные и перспективные танки, оснащенные не только навесной динамической защитой, но и системами активной защиты. РПГ-29 является многоразовым гранатометом, современные боеприпасы которого способны преодолеть динамическую защиту танка и пробить броню толщиной до 650 мм. Данный гранатомет уже стоит на вооружении мексиканской армии и пользуется повышенным спросом в мире и в Латинской Америке.
 
Существенное количество авиатехники советского производства, стоящее на вооружении ВВС Перу и целого ряда стран региона, обуславливает присутствие в российской экспозиции большой номенклатуры современного ракетного вооружения и компонентов для модернизации бортовой радиоэлектронной аппаратуры. В частности, это БРЛС для самолетов и вертолетов «Копье-М», «Копье-25», «Копье-Р», «Копье-А», «Копье-Ф», «Копье-Щ», «Копье-Д» и современное ракетное вооружение, среди которого – управляемая ракета средней дальности класса «воздух-воздух» РВВ-АЕ, пояснили в Ростехе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer