Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2015 г.


В Красноярске пилоты использовали подложные свидетельства на право управления вертолетами

Переслать новость другу

Ми-2
Фото с сайта army-world.ru

14 мая, AEX.RU –  В группе дознания линейного отдела полиции в аэропорту города Красноярска закончено расследование уголовных дел в отношении пилотов гражданской авиации, использовавших подложные свидетельства на право управления вертолетами Ми-2. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО.
 
«Сотрудники линейного пункта полиции в аэропорту Черемшанка установили, что двое пилотов авиакомпаний, расположенных на территории Красноярска, предоставили поддельные свидетельства о якобы пройденном обучении в авиационном центре города Калуги. Оба подозреваемых состояли в летных экипажах самолетов Ту-154 и в силу различных обстоятельств решили пройти переобучение на право управления воздушными судами малой авиации. Не желая тратить времени на образовательный процесс, работники авиакомпаний приобрели поддельные свидетельства об окончании учебного центра, а затем предоставили их в Северо-Западное управление гражданской авиации для получения документов на право управления вертолетами», - говорится в сообщении пресс-центра.
 
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа».
Проведенная экспертиза изъятых свидетельств подтвердила недостоверность имеющихся на них подписей, удостоверяющих пройденное обучение. Кроме того, факт подделки был подтвержден и полученными сведениями из Росавиации и Северо-Западного управления гражданской авиации об отсутствии данных о фактическом прохождении обучения обвиняемых.
 
В соответствии с действующим законодательством за данное преступление предусмотрен  широкий спектр наказаний:  от штрафа до ареста на срок до шести месяцев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer