Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2015 г.


В Якутии возбудили еще одно уголовное дело по факту употребления пилотами алкоголя

Переслать новость другу


14 мая, AEX.RU –  В Якутии возбудили еще одно уголовное дело по факту употребления алкоголя командирами воздушного судна. Уголовное дело возбудили следственные органы Восточно-Сибирского управления на транспорте СК РФ по факту оказания услуг по перевозке пассажиров воздушным транспортом, не отвечающих требованиям безопасности их жизни и здоровья, передает корреспондент ИА REGNUM.
 
Обстоятельства данного преступления установлены в ходе расследования уголовного дела по факту авиационного события с вертолетом Ми-8Т, столкнувшегося 14 октября 2014 года при заходе на посадку с передвижным домиком временного проживания работников в районе Буровой-3 в Булунском районе Якутии, сообщает SakhaLife. В результате из одиннадцати пассажиров двое получили телесные повреждения в виде переломов и ушибов. Воздушное судно также получило повреждения.
 
В ходе расследования установили, что сопутствующим авиационному происшествию фактором стали недостатки в системе управления безопасностью полетов авиакомпании, позволившие произвести вылет вертолета под управлением командира воздушного судна, который не был допущен к полету. При его медицинском освидетельствовании были выявлены признаки алкогольного опьянения. Однако мер к запрету вылета со стороны лиц руководящего состава авиакомпании и других лиц, ответственных за авиационную безопасность, принято не было. Тем самым под угрозу были поставлены жизнь и здоровье перевозимых на борту воздушного судна пассажиров. Эти обстоятельства подтверждаются собранными в процессе расследования уголовного дела доказательствами, в том числе отчетом Межгосударственного авиационного комитета о причинах авиапроисшествия. Расследование уголовного дела продолжается.
 
Это не единственное происшествие в Якутии с пьяными летчиками. Как сообщало ранее ИА SakhaNews, со ссылкой на пресс-службу Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры, суд отказался восстановить в должности уволенного за пьянство бывшего пилота авиакомпании «Якутия».
 
Факт употребления алкоголем был выявлен у командира воздушного судна Bombardier Dash-8 Q-400 7 февраля 2015 г. в аэропорту города Мирный при прохождении предполетного медосмотра. Из-за отстранения его от полета рейс выполнялся резервным экипажем. Через две недели командир был уволен из авиакомпании. Не согласившись с увольнением, пилот подал в суд соответствующий иск. Но прокурор Якутской транспортной прокуратуры предоставил в суде заключение об обоснованности увольнения бывшего командира и отсутствии оснований для удовлетворения его требований. Суд с этим согласился.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9zRj
YouDo: https://youdo.com/auto/carcare/polishingbody/, лучшие цены по ссылке.
Тут http://perevozki.youdo.com/city/appliances/washer/, подробнее по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer