Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2015 г.


Авиакомпания "Восток" отмечает свое 70-летие

Переслать новость другу

Вертолет Eurocopter AS 350 авиакомпании "Восток"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

15 мая, AEX.RU –  Авиакомпания «Восток», входящая в Группу «ЮТэйр», отмечает 70-летний юбилей со дня своего основания. В своем поздравлении сотрудников предприятия генеральный директор авиакомпании Александр Ткач поблагодарил авиаторов за существенный рывок в производственной деятельности. Так, доходы предприятия в период с 2011 по 2014 год выросли в полтора раза, составив в 2014 году 1,8 млрд. рублей, а производственный налет за этот период увеличился на 47% и по итогам 2014 года превысил 15 тысяч часов, сообщает пресс-служба "ЮТэйр".
 
Авиакомпания «Восток» традиционно занимается авиаперевозками в северные и труднодоступные районы Хабаровского края, выполняя полеты по заказам Хабаровского территориального центра медицины катастроф, Избирательной комиссии, различных геологоразведочных экспедиций и экологических проектов. Помимо реализации социально значимых задач, авиакомпания задействована в строительстве нефте- и газопроводов, имеет многолетний опыт работы в крупнейших проектах, связанных с освоением шельфа на острове Сахалин. Партнерами компании являются «Эксон Нефтегаз Лимитед», «Дальспецстрой», «РЖД», «Транснефть», «Газпром», «Полиметалл» и «Бритиш Петролеум».
 
"Кроме активной деятельности в Хабаровском и Приморском краях, Амурской и Магаданской областях, Республике Саха (Якутия) авиакомпания также выполняет заказы за рубежом в государствах Африки и Карибского бассейна. Так, в настоящее время АК «Восток» осуществляет полеты для нужд миротворческих миссий в республиках Конго, Мали, Сомали, Гаити, а в прошлом воздушные суда компании продолжительное время работали в Восточном Тиморе, Малайзии, Вьетнаме и Ираке. О соответствии строгим международным требованиям свидетельствует успешная регистрация авиакомпании в Международной вертолетной ассоциации (HAI), Международной организации гражданской авиации (ICAO), Всемирной продовольственной программе ООН (UN WFP) и статус официального поставщика услуг для ООН", - отметили в компании.
 
Свою историю АК «Восток» отсчитывает с 1945 года, с момента создания 264-ого авиационного отряда специального применения. Сегодня авиакомпания эксплуатирует 6 самолетов Ан-28 и 3 Ан-38-100; 11 вертолетов Ми-8Т, 9 Ми-8МТВ, один Ми-8АМТ и один вертолет AS350. Александр Ткач отметил, что профессиональный летный, технический и административный персонал в составе 550 человек обеспечивает высокий уровень выполнения авиационных работ, который особо ценится заказчиками авиакомпании. Он также подчеркнул, что достойные показатели по налету и доходам в 2014 году и существующий пакет заказов на 2015 год, как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами, позволяют компании с уверенностью смотреть в завтрашний день.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7W4n
Здесь https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/, подробности по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer