Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2015 г.


Исполнительный директор ЦАГИ Сергей Чернышев отмечает 60-летний юбилей

Переслать новость другу

Сергей Чернышев
Фото журнала "АвиаСоюз"

15 мая, AEX.RU –  В российском и международном авиационном сообществе хорошо знают известного ученого, исполнительного директора ЦАГИ им. профессора Н.Е. Жуковского Сергея Леонидовича Чернышева. 15 мая 2015 г. у него 60-летний юбилей. Об этом сообщает журнал "Авиа Союз".
 
Окончив в 1978 г. с отличием Московский физико-технический институт (МФТИ), Сергей Чернышев начал работу в ведущем научном авиационном центре – ЦАГИ им. профессора Н.Е. Жуковского в области аэродинамики самолета, в том числе, сверхзвукового. Его докторская диссертация посвящена проблеме звукового удара и созданию методов расчета и определению возможного уменьшения интенсивности звукового удара (перепада давлений). 
 
В 1988-1992 гг. С.Чернышев был преподавателем и заместителем декана факультета аэромеханики и летательной техники (ФАЛТ) МФТИ. С 1998 г. он работал заместителем директора ЦАГИ по внешнеэкономической деятельности, проводил активную деятельность по развитию контактов с зарубежными фирмами. В 2007-2009 гг. Сергей Леонидович – директор ЦАГИ, а с 1 декабря 2009 г. работает исполнительным директором родного института.
 
В 2010 г. С.Чернышев получил звание профессора, а в 2011 г. был избран членом-корреспондентом Российской Академии наук. Сергей Леонидович Чернышев успешно сочетает научную и организаторскую работу в ЦАГИ с активной общественной деятельностью. Он является председателем совета директоров города Жуковского, а также вице-президентом Европейского совета по аэрокосмическим наукам, членом Международного комитета профессиональной аэрокосмической ассоциации АIАА и членом попечительского совета ФАЛТ МФТИ. 
 
В последние годы С.Л. Чернышев принимает активное участие в деятельности НП «Союз авиапроизводителей» в качестве генерального секретаря этой авторитетной общественной организации. Он пользуется большим авторитетом в отрасли и международных авиационных организациях. 
 
За научные достижения в авиационной сфере С.Л. Чернышев удостоен ряда государственных, отраслевых и научных наград и премий, ему присуждена Премия Правительства РФ в области науки и техники.
 
Редакционный Совет и редакция журнала «АвиаСоюз», а также редакция AVIA*RU Network и Aviation EXplorer поздравляют Сергея Леонидовича Чернышева с юбилеем! Здоровья и успехов в развитии авиационной науки!


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer