Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2015 г.


Роскосмос не откажется от космического туризма из-за ситуации с Сарой Брайтман

Переслать новость другу

Изображение с сайта federalspace.ru

15 мая, AEX.RU –  Отказ британской певицы Сары Брайтман от полета на Международную космическую станцию (МКС) не приведет к закрытию Роскосмосом программы космического туризма, считает директор Института космической политики Иван Моисеев, передает ТАСС.
 
"Не думаю, что эта ситуация поставит крест на перспективах космического туризма. Смысла для Роскосмоса прекращать такую практику я не вижу. Если возникает удобная ситуация и находится выгодный покупатель, почему бы не отправить его в космос", - сказал эксперт.
 
В то же время он отметил, что прибыль российской космической отрасли от полетов космических туристов, с учетом затрат на подготовку пуска, небольшая. К тому же туристы летят по российской квоте, то есть отнимают места у членов российского отряда космонавтов.
 
Директор космического кластера Фонда "Сколково" Алексей Беляков также считает, что отказ Брайтман от полета не изменит политики Роскосмоса в отношении космического туризма. "Это частный случай конкретно взятого человека в конкретной ситуации. Я не думаю, что Роскосмос будет предпринимать резкие шаги в своей политике в связи с этим отказом", - сказал он.
По словам Белякова, даже после выхода на рынок компаний, предлагающих суборбитальные полеты, таких как "Вирджин Галактик", Роскосмос будет продвигать космический туризм в "люксовом варианте" - многодневные полеты на орбитальные станции.
 
Ранее сообщалось, что британская певица Сара Брайтман отложила запланированный на 1 сентября полет на МКС "по семейным обстоятельствам". При этом певица выразила благодарность Роскосмосу, РКК "Энергия", Центру подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Звездному городку и NASA "за их поддержку в этот восхитительный период ее жизни".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5dAe
Юридические услуги: https://youdo.com/lawyer/realestate/, варианты >>
По ссылке http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/price/tag/nedorogo/, смотрите ссылку.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer