Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2015 г.


Минпромторг и "Роснано" подписали соглашение о сотрудничестве для содействия по импортозамещению

Переслать новость другу

Министерство промышленности и торговли РФ
Фото Минпромторга РФ

15 мая, AEX.RU –  Министерство промышленности и торговли РФ, ОАО «Роснано» и Фонд инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) заключили соглашение о стратегическом партнерстве. Его цель – обеспечить взаимодействие заинтересованных сторон при реализации программ импортозамещения и повышения экспортного потенциала российской промышленности, в том числе в сфере нанотехнологий. Об этом говорится в совместном пресс-релизе.
 
Документ подписали министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, председатель правления Роснано Анатолий Чубайс и генеральный директор ФИОП Андрей Свинаренко. Ключевыми направлениями совместной работы в рамках Соглашения являются: 
 
- повышение конкурентоспособности отечественной промышленности с помощью реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов; 
- содействие созданию и развитию на территории России импортозамещающих и экспортоориентированных производств; 
- подготовка предложений по техническому регулированию и стандартизации в целях ускорения процессов импортозамещения. 
 
"Совместные усилия Минпромторга России, Роснано и ФИОП будут сосредоточены в следующих высокотехнологичных секторах промышленности: авиастроении, двигателестроении, фармацевтике, медицине и наноиндустрии. При необходимости, список может быть расширен за счет машиностроения, черной металлургии, трубной промышленности, аддитивных технологий, кабельной промышленности, силовой электротехники, цифрового производства и некоторых других отраслей", - говорится в сообщении.
 
В рамках сотрудничества ФИОП планирует принимать участие в проведении экспертизы поступающих в Минпромторг проектов, предложений и инициатив по импортозамещению. Также планируется, что ФИОП будет принимать участие в последующих мероприятиях, связанных с запуском и мониторингом реализации таких проектов и предложений.  В ближайшее время стороны планируют выработать итоговую схему для начала совместной работы.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer