Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2015 г.


Липецкий аэропорт открыл международное авиасообщение

Переслать новость другу

Липецкий аэропорт
Фото с сайта gorod48.ru

15 мая, AEX.RU –  Аэропорт "Липецк" в пятницу открыл международные авиарейсы, сообщил РИА Новости в пятницу глава администрации Липецкой области Олег Королев.
 
"Первый самолет отправился в Италию по маршруту "Липецк — Милан — Липецк". И это не случайно. Именно с итальянскими предпринимателями Липецкая область на протяжении многих лет развивает взаимовыгодные отношения. Среди пассажиров первого рейса — представители региональной Ассоциации промышленных предприятий и итальянской ассоциации Internovation, которые заключили соглашение о сотрудничестве", — сказал глава региона.
 
По его словам, старту международного авиасообщения предшествовала модернизация аэропорта. Реконструирована взлетно-посадочная полоса, в перспективе ее протяженность составит 2,8 тысячи метров, что позволит принимать самолеты любого класса. Обновлен аэровокзальный комплекс аэропорта с обустройством грузопассажирского пункта пропуска через государственную границу РФ. За несколько лет на эти цели из  федерального и областного бюджетов в целом направлено свыше одного миллиарда рублей.
 
"С осени прошлого года из аэропорта "Липецк" выполняются регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, в летний сезон добавляются полеты в Сочи и Симферополь. Расширение географии полетов станет еще одним конкурентным преимуществом Липецкой области", — отметил Королев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer