Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2015 г.


Льготы почти на $72 миллиарда с 2000 года получили 3 авиакомпании США

Переслать новость другу


15 мая, AEX.RU –  В результате исследования, проведенного по заказу национальной авиакомпании Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways, стали известны размеры льгот и привилегий, предоставленных американским правительством и различными судами трем крупнейшим авиаперевозчикам США – Delta Air Lines, United Airlines и American Airlines Group, а также другим авиакомпаниям, прошедшим слияние с ними. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Etihad Airways.
 
"Данные авиакомпании получили льготы, оцениваемые в размере 71,48 млрд долларов США, более 70 млрд из которых было предоставлено с 2000 года. Благодаря такой помощи, три крупнейших авиаперевозчика США смогли предотвратить свое банкротство и стать лидерами рынка, зарабатывающими многомиллиардные прибыли. В прошлом году совокупная чистая прибыль трех крупнейших авиакомпаний США составила $8,97 млрд, что соответствует 45 % от общей суммы прибыли в размере $19,9 млрд, полученной в 2014 году всей мировой индустрией авиаперевозок. Данный тренд продолжился в 2015 году, причем все три крупнейшие авиакомпании заявили, что продолжают получать устойчивую чистую прибыль и в первом квартале 2015 года", - рассказали в авиакомпании. 
 
Международное консалтинговое агентство Risk Advisory Group, которое проводило исследование по запросу Etihad Airways, сообщило, что большинство льгот, предоставленных авиакомпаниям Delta, United и American Airlines Group, были получены в результате реструктуризации согласно Главе 11 Федерального кодекса США о банкротстве и принесли им, по меньшей мере, $35,46 млрд. Согласно данным агентства, компаниям была также выделена дополнительная финансовая помощь пенсионному фонду в размере $29,4 млрд Корпорацией гарантий пенсионных выплат Правительства США (Pension Benefit Guaranty Corporation).
 
Авиакомпания Etihad Airways неизменно опровергала заявления Delta Air Lines, United Airlines и American Airlines о том, что ей была выделена государственная субсидия, и публично объявляла, что получила частное инвестирование от ее единственного акционера – Правительства Абу-Даби, самого крупного эмирата и столицы ОАЭ.
 
Публикуя результаты исследования, проведенного Risk Advisory Group, генеральный юрисконсульт и секретарь компании Etihad Airways Джим Каллаган (Jim Callaghan) сегодня заявил: «Мы не ставим под вопрос легитимность полученных государственных преференций, предоставленных авиаперевозчикам США правительством США и судами по делам о банкротстве. Мы просто хотели привлечь внимание к тому, что авиаперевозчики США получали и продолжают получать государственные льготы благодаря крайне благоприятному для них режиму правового регулирования, включающему в себя защиту от банкротства и пенсионные гарантии, освобождение от некоторых налогов, а также другие льготы.  Данные преференции, как правило, доступны лишь авиаперевозчикам США, что создает неблагоприятную рыночную среду, в которой такие авиакомпании, как Etihad Airways, должны выживать в условиях жесткой конкуренции».
 
Господин Каллаган отметил, что цифры представленные компанией Risk Advisory Group, являются защищенными, измеримыми и получены из открытых достоверных источников и официальных отчетов.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer