Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 15 мая 2015 г.


РКК "Энергия" отправила на утверждение иностранному заказчику проект спутника связи

Переслать новость другу

РКК "Энергия"
Фото с сайта befix.ru

15 мая, AEX.RU –  Ракетно-космическая корпорация (РКК) "Энергия" направила на согласование и утверждение иностранному заказчику проект создания спутника связи, сообщается в ежеквартальном отчете. Об этом сообщает ТАСС.
 
Ранее ряд СМИ сообщал, что в РКК "Энергия" будет создан аппарат связи для Анголы, который получит наименование "АнголаСат". Запуск спутника планировался в 2016 году с помощью ракеты-носителя "Зенит" по программе "Морской старт".
 
РКК "Энергия" завершила эскизный и технический проекты перспективного космического корабля
"В настоящее время в ОАО "РКК "Энергия" ведутся работы в интересах зарубежного заказчика по созданию космического аппарата связи, наземного комплекса управления и дооснащению пользовательского сегмента космической системы спутниковой связи и вещания. На данный момент успешно завершен и сдан заказчику этап критического рассмотрения проекта по созданию космического аппарата связи", - говорится в документе.
 
В отчете отмечается, что заказчику уже сдан проект здания Центра управления полетом, который должен быть построен на территории страны-заказчика. "Успешно осуществлена первая поставка оборудования для расширения сетей связи зарубежного заказчика. Ведутся работы по обеспечению орбитально-частотных ресурсов для космического аппарата связи", - говорится в документе.
 
Компания "Морской старт", основанная в 1995 году, является крупнейшим международным проектом по созданию и эксплуатацию "плавучего космодрома", откуда запускали российско-украинские ракеты "Зенит-3SL" с разгонным блоком ДМ-SL от РКК "Энергия". Сейчас работа "Морского старта" приостановлена. Ранее источник ТАСС сообщал, что в корпорации разрабатывают ряд предложений по дальнейшей судьбе проекта, включая выкуп его Роскосмосом либо продажу иностранцам.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer