Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2015 г.


Экипажи самолетов и вертолетов Минобороны России продолжают борьбу с природными пожарами в Бурятии и Забайкалье

Переслать новость другу

Ил-76 Минобороны РФ
Фото с сайта function.mil.ru

18 мая, AEX.RU –  Экипажи самолетов Ил-76 Минобороны России совершили 2 самолетовылета в район обнаруженных очагов возгорания в районе населенного пункта Бургень под Читой, сбросив 84 тонны воды. Кроме того, экипажи вертолетов Ми-8 провели два вертолетовылета и совершили 16 сбросов воды в районе поселка Красный Яр. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.
 
"По результатам воздушной разведки местности, выполненной экипажами вертолетов, — пожары локализованы. В настоящий момент инженерно-технический состав на аэродроме Улан-Удэ выполняет заправку самолетов Ил-76 водой для последующих вылетов, а экипажи вертолетов проводят мониторинг результатов тушения", - говорится в сообщении.
 
Всего же летный состав армейской авиации Минобороны совершил около 70 вылетов для выполнения мониторинга обстановки во всех пожароопасных районах Центрального и Восточного военных округов. Летчики Военно-транспортной авиации совершили 57 самолетовылетов, сбросив около 2400 тонн огнегасящей жидкости.
 
"В настоящий момент для ликвидации природных пожаров, ведения воздушной разведки, доставки личного состава и оборудования в труднодоступные районы в Министерстве обороны Российской Федерации подготовлены к применению 12 самолетов и 65 вертолетов", - отмечается в сообщении.
 
Все привлекаемая авиационная техника дополнительно оборудована специальными водосливными устройствами, экипажи прошли теоретическую и практическую подготовку по применению авиации в тушении лесных и степных природных пожаров. В настоящее время выделяемые силы и средства находятся на аэродромах базирования в постоянной готовности.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBn2k8
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/carpentry/grinding/, подробнее здесь.
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/wiring/chastniy/, лучшие цены тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer