Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2015 г.


Авиакомпания "Аврора" отсудила у пассажира 18 тыс рублей за дебош на борту

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании "Аврора"
Фото пресс-службы авиакомпании "Аврора"

18 мая, AEX.RU –  Мировой судья судебного участка №4 Горьковского судебного района Омской области 31 марта 2015 г. полностью удовлетворил исковые требования ОАО «Авиакомпания «Аврора» в отношении гражданина Г. — пассажира, чьи действия на борту привели к вынужденной задержке вылета воздушного судна и повлекли убытки авиакомпании. С ответчика взыскано 18 429 руб. 78 коп. в счет возмещения убытков авиакомпании и расходы по госпошлине. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
 
«Инцидент произошел 15 мая 2014 г. перед вылетом рейса ОАО «Авиакомпания «Аврора» HZ 5691 по маршруту «Новосибирск – Владивосток». В ходе судебного разбирательства было отмечено, что пассажир Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вёл себя неадекватно, выражал явное неуважение к другим пассажирам рейса и членам экипажа, угрожал им и пытался нанести физический вред, причинял ущерб имуществу компании. На неоднократные предупреждения членов экипажа воздушного судна о необходимости прекратить нарушения правил поведения на борту не реагировал. В результате противоправных действий гражданина Г. на борту воздушного судна была создана угроза безопасности экипажа, пассажиров и всего будущего полёта в целом», - рассказали в пресс-службе авиакомпании.
 
Руководствуясь Воздушным кодексом РФ, командир воздушного судна в создавшейся ситуации принял решение о снятии данного гражданина с рейса и передаче его сотрудникам полиции. По данному инциденту компания обратилась в суд и выиграла дело.
 
«ОАО «Авиакомпания «Аврора» не намерена оставлять без последствий ни одно серьезное нарушение правил поведения на борту, так как от чёткого соблюдения правил безопасности зависят жизни всех пассажиров и экипажа. В настоящее время авиакомпания готовит ряд аналогичных исков к пассажирам-нарушителям», - отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer