Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2015 г.


Российские десантники в Таджикистане совместно с дружественными контингентами проводят мероприятия боевого слаживания

Переслать новость другу

Флаг Таджикистана
Фото с сайта zvercorner.com

18 мая, AEX.RU –  Подразделение Ивановского соединения Воздушно-десантных войск в рамках внезапной проверки контингентов Коллективных сил оперативного реагирования Организации Договора о коллективной безопасности (КСОР ОДКБ) в Шаартузском районе республике Таджикистан совместно с военными контингентами стран ОДКБ приступили к выполнению мероприятий боевого слаживания — радиоэлектронной борьбы, защиты коммуникаций и средств связи. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.
 
Воинские контингенты приняли участие в проведенной командно-штабной тренировке (КШТ) по планированию специальной учебной операции по противодействию незаконным вооруженным формированиям в горных условиях в соответствии с поставленными задачами и условиями учебной обстановки.
 
«В ходе командно-штабной тренировки российская мобильная разведгруппа на квадроциклах, действовавшая на значительном удалении от основных сил, обнаружила на дальних рубежах перемещение подразделений условного противника. Для недопущения перегруппировки сил условного противника в ходе тренировки экипажи российских штурмовиков Су-25СМ нанесли авиационный удар с применением неуправляемых авиационных ракет по целям обозначающим условного противника», - сообщает пресс-служба.
 
Часть сил российского контингента проводит подготовку личного состава к десантированию парашютным способом в горно-пустынной местности в одном из районов коллективной безопасности. Для подразделений российских ВДВ действующих в составе КСОР ОДКБ это будет первое массовое десантирование c использованием парашютных системы специального назначения «Арбалет» в этом сложном горном регионе. Десантирование парашютного десанта российского контингента будет проводиться на незнакомую площадку приземления.
 
Накануне подразделения Ивановского соединения Воздушно-десантных войск в рамках внезапной проверки контингентов КСОР ОДКБ были переброшены самолетами Военно-транспортной авиации в Республику Таджикистан и совершили марш протяженностью более 200 км. в район проведения учения.
 
«Всего в учении на территории Республики Таджикистан в ходе внезапной проверки готовности воинских контингентов КСОР ОДКБ с российской стороны задействовано около 500 военнослужащих и 60 единиц военной техники и вооружения (БМД-2КУ, САО 2-С9 «Нона», квадро- и мотоциклы, средства противовоздушной обороны, радиоэлектронной разведки, разведки и связи) использующих элементную базу автоматизированной системы управления «Андромеда-Д» соединения ВДВ, 4 самолета и 4 вертолета», - говорится в сообщении.
 
Для переброски личного состава, вооружения и военной техники российского контингента в назначенные районы были задействованы 18 самолетов Ил-76 и 1 Ан-124 «Руслан» военно-транспортной авиации (ВТА) Минобороны России совершено около 30 вылетов.
В учении принимают участие контингенты КСОР ОДКБ России, Таджикистана, Белоруссии, Армении, Киргизии, Казахстана. Всего в учении задействовано более 2,5 тысяч военнослужащих государств – членов ОДКБ.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer