Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2015 г.


Раскрыта кража в аэропорту "Пулково"

Переслать новость другу

Терминал 2 аэропорта "Пулково"
© Михаил Вахнеев, AVIA.RU

18 мая, AEX.RU –  В линейный отдел МВД России в аэропорту Пулково обратилась пассажирка рейса «Санкт-Петербург – Москва», 22-летняя жительница Петербурга, с информацией о том, что во время прохождения предполётного досмотра у неё были похищены дорогостоящие наручные часы. Об этом сообщает пресс-служба управления на танспорте МВД России по Северо-Западному  федеральному округу. 
 
"Сотрудники транспортной полиции незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств произошедшего, установлению лиц, причастных к совершению имущественного преступления и розыску похищенного. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражами правопорядка была установлена личность женщины, подозреваемой в совершении хищения. Ей оказалась 37-летняя жительница Санкт-Петербурга, которая на тот момент уже вылетела в столицу другим рейсом", - говорится в сообщении.
 
Транспортными полицейскими было установлено, что, проходя предполётный досмотр, девушка оставила наручные часы в корзине для личных вещей. Вспомнив о них, заявительница вернулась к стойке досмотра, однако часов уже не было. Воспользовавшись невнимательностью девушки, следовавшая за ней на пункте досмотра гражданка забрала часы и вместе с похищенным прошла на посадку.
 
"В кратчайшие сроки транспортными полицейскими была восстановлена вся картина произошедшего и информация была передана в транспортную полицию Москвы. В результате грамотных оперативных действий, подозреваемая была выявлена и препровождена в линейный отдел транспортной полиции в одном из столичных аэропортов, где в ходе личного досмотра у неё были обнаружены и изъяты часы, принадлежащие заявительнице", - отмечается в сообщении.
 
В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Проводятся дальнейшие проверочные мероприятия.   


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5y2e
Транспортные услуги: http://perevozki.youdo.com/city/furniture/sofa/, подробнее тут.
Курьер на час: http://courier.youdo.com/courier-services/price/, подробнее тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer