Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2015 г.


ВМС США укомплектуют истребители F/A-18E/F ракетами LRASM

Переслать новость другу

Фото с сайта tsz.edu.rs

18 мая, AEX.RU –  ВМС США к 2019 году намереваются вооружить истребители F/A-18E/F новыми высокоточными противокорабельными ракетами дальнего действия LRASM (Long Range Anti-Ship Missile), сообщает Lenta.ru со ссылкой на  Defense Tech. В настоящее время военные ведут переговоры с компанией-разработчиком Lockheed Martin.
 
Новая ракета позволит истребителям выявлять и поражать надводные и подводные цели с дальнего расстояния. Система самонаведения ракеты может обнаруживать цели как самостоятельно, так и с помощью внешнего целеуказания.
 
Представители Lockheed Martin рассказали, что система самонаведения может обнаружить корабли на расстоянии 200 морских миль (около 370 километров). Максимальная дальность полета LRASM должна составить 500 морских миль (более 900 километров), кроме того, ракета сможет совершать полет на сверхмалых высотах с огибанием рельефа местности и обходом препятствий. Максимальная скорость ракеты несколько меньше скорости звука.
 
Ракета уже прошла несколько успешных испытаний. Последнее было проведено в феврале 2015 года. Пуск LRASM был произведен с бомбардировщика B-1B на базе ВМС Пойнт-Мугу (Калифорния). LRASM оснащена многорежимной головкой самонаведения, линией передачи данных и цифровой системой спутниковой навигации.
 
Во время полета ракета находится на связи со спутниковыми системами и уточняет информацию о нахождении целей, оптимальной траектории движения и потенциально опасных районов поиска. Головка самонаведения может идентифицировать встреченные корабли и находить среди них совпадающие с запрограммированными параметрами цели, что резко повышает избирательность действия и возможность преодоления помех.
 
По имеющимся планам, ракета будет использоваться самолетами как ВМС, так и ВВС США, а кроме того, ее можно запускать из универсальных пусковых установок кораблей, оснащенных системой «Иджис».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer