Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2015 г.


Космонавты на МКС выйдут в открытый космос почистить иллюминаторы в августе

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта mcc.rsa.ru

18 мая, AEX.RU –  Запланированный на 24 июня выход в открытый космос российских космонавтов Геннадия Падалки и Михаила Корниенко перенесен на август, сообщили "Интерфаксу-АВН" в космической отрасли.
       
"Центр управления полетами уточнил график внекорабельной деятельности российских космонавтов после потери грузового корабля "Прогресс М-27М". Июньский выход наших космонавтов перенесен на август. До этого на МКС должен прибыть грузовой корабль "Прогресс М-28М", запуск которого намечен на 3 июля", - сообщил собеседник агентства.
       
Он пояснил, что корректировка понадобилась в связи с тем, что апрельский "Прогерсс" не довез до МКС оборудование, необходимое для выхода в открытый космос. В частности, планировалось, что апрельский "Прогресс" привезет на станцию специальное оборудование для очистки иллюминаторов. Эту операцию должны были выполнить Г.Падалка и М.Корниенко.
       
Ранее сообщалось, что из-за потери грузового корабля "Прогресс" пришлось скорректировать график полетов к МКС пилотируемых и грузовых кораблей. Так, грузовой "Прогресс" вместо 6 августа отправится к МКС 3 июля. Пилотируемый "Союз", старт которого намечался на 26 мая, полетит во второй половине июля, после "пробного" запуска "грузовика". Также решено отложить примерно на месяц возвращение экипажа "Союза ТМА-15М". Космонавты вернутся с МКС на землю не 14 мая, как планировалось, а 11 июня.
       
Грузовой аппарат "Прогресс М-27М" стартовал 28 апреля с космодрома Байконур с помощью ракеты-носителя "Союз-2.1а". "Грузовик" должен был доставить необходимые для полета экипажа МКС топливо, кислород, аппаратуру для научных экспериментов, посылки для космонавтов и астронавтов и подарки для членов экипажа к праздникам, а также продукты питания.
 
Планировалось, что через шесть часов после старта грузовой корабль причалит к МКС. Однако с корабля перестала поступать телеметрическая информация. ЦУП потерял над ним контроль. Корабль начал произвольный неуправляемый сход с орбиты и 8 мая сгорел в плотных слоях атмосферы над центральной частью Тихого океана.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxFQi
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/petersburg/dlv/lenregion/, варианты >>
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/materials/gsm/ здесь.
Объявление: https://youdo.com/auto/kuzovnoy/carwrapping/, подробное описание здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer