Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2015 г.


Dassault Aviation удвоит ежегодное производство истребителей Rafale

Переслать новость другу

Rafale
Фото с сайта europeorient.files.wordpress.com

18 мая, AEX.RU –  Французская авиационная группа Dassault Aviation планирует в течение двух-трех лет удвоить ежегодное производство истребителей Rafale, заявил генеральный директор компании Эрик Трапье, передает РИА Новости.
 
Глава авиастроителей отметил, что расширение производства истребителей начнется после подписания контракта о поставке 36 этих машин в Индию, договоренность по которому была достигнуто в апреле. По словам Трапье, он надеется, что сделка может быть окончательно одобрена сторонами уже в этом году.
 
"Как только контракт с индийцами будет подписан, сборка (Rafale) удвоится в течение двух-трех лет", — приводит слова гендиректора агентство Франс Пресс. В настоящее время Dassault Aviation собирает 11 истребителей Rafale в год.
 
Во время визита во Францию 10 апреля премьер-министр Индии Нарендра Моди объявил о договоренности между его страной и Францией о покупке 36 истребителей Rafale. Министр обороны Индии заявил, что в дальнейшем сделки по закупке истребителей будут осуществляться через межправительственные соглашения. Ранее Индия планировала приобрести 126 самолетов.
 
Тендер на поставку этих истребителей в Индию был выигран в 2012 году, Rafale тогда удалось обойти российский МиГ-35, европейский Eurofighter Typhoon, шведский SAAB JAS-39 Gripen, а также американские F-16 и F/A-18E/F. Однако контракт так и не был заключен. Часть самолетов должна была быть поставлена в готовом виде, а часть произведена в Индии по технологиям Dassault компанией Hindustan Aeronautics Limited (HAL). Причиной стали возросшая по сравнению с первоначальной цена на истребители, а также нежелание Dassault предоставить гарантии на самолеты, которые должна была произвести HAL.
 
Dassault Rafale (буквальный перевод — "Шквал") — французский многоцелевой истребитель четвертого поколения, разработанный французской компанией Dassault Aviation. Первый полет совершил в 1986 году, на вооружение ВМС и ВВС Франции принят в 2004 и 2006 году соответственно.
 
Это полностью французский проект. Rafale является последним на данный момент самолетом, созданным европейской страной без американской или любой другой иностранной помощи.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1wnN
Доставка грузов в Молдавию на http://perevozki.youdo.com/international/europe/moldavia/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer