Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 18 мая 2015 г.


Генконструктор "Ангары" станет замглавы комиссии по изучению причин аварии "Протона"

Переслать новость другу

РН "Ангара"
Фото с сайта function.mil.ru

18 мая, AEX.RU –   Заместителем главы межведомственной комиссии, которая займется изучением причин аварии ракеты-носителя "Протон-М", станет генеральный конструктор ракеты-носителя "Ангара", сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, передает Интерфакс-АВН.
       
"Это делается с тем, чтобы иметь независимый взгляд на то, что происходит на всех предприятиях кооперации и, в частности, в Центре Хруничева", - сказал Д.Рогозин на совещании главы правительства с вице-премьерами.
       
Он подчеркнул, что работать будет не обычная госкомиссия, которая создается в таких ситуациях, а именно межведомственная комиссия во главе с руководителем Роскосмоса Игорем Комаровым.
       
Как заявил Д.Рогозин, произошедшая авария "один в один повторяет то, что произошло в 1988 году и в 2014 году". "То есть отказ одной и той же системы двигателя, третьей ступени ракеты-носителя "Протон" изготовления Воронежского КБ автоматики", - подчеркнул Д.Рогозин.
       
По его словам, "две комиссии работали (над этой проблемой) - в советское время и год назад, тщательно изучали обстоятельства аварий, были сделаны выводы и тем не менее опять рецидив".
       
"По сути дела, речь, видимо, идет или о некоей конструктивной особенности, или о нарушении технологии, которая приводит к аномальному поведению двигателя при определенных обстоятельствах", - заявил он. Поэтому, подчеркнул вице-премьер, "потребуется, видимо, гораздо более кропотливая, очень тяжелая работа".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer