Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2015 г.


МГТУ ГА обратился к Минобороны России с просьбой вернуть военную кафедру

Переслать новость другу

МГТУ ГА
Фото с сайта mosday.ru

19 мая, AEX.RU –  Московский государственный технический университет гражданской авиации (МГТУ ГА) обратился к Министерству обороны России с предложением рассмотреть вопрос о создании военной кафедры при ВУЗе. Решение выйти с данной инициативой было принято 6 апреля 2015 года на заседании Ученого совета университета. Об этом сообщает пресс-служба МГТУ ГА
 
Соответствующее письмо министру обороны РФ Сергею Шойгу было подготовлено и направлено в начале мая за подписью ректора МГТУ ГА, члена Коллегии Росавиации, профессора Бориса Елисеева.
 
"С момента образования университета в 1971 году и вплоть до 2007 г. университет имел в своем составе структурное подразделение – военную кафедру. Выпускники ВУЗа становились кадровым резервом министерства обороны страны. Многие из них после окончания университета выбирали службу на офицерских должностях в Военно-воздушных силах России. Университет располагает достаточной для обучения материально-технической базой и квалифицированным профессорско-преподавательским составом. Образовательные программы, реализуемые в ВУЗе, тождественны с образовательными программами технических специальностей, реализуемых в учебных заведениях министерства обороны", - отметили в МГТУ ГА.
 
МГТУ ГА является базовым ВУЗом Учебно-методического объединения по образованию в области эксплуатации авиационной и космической техники, осуществляет подготовку специалистов в области технической эксплуатации летательных аппаратов и двигателей, авиационных электросистем и пилотажно-навигационных комплексов, транспортного радиооборудования.


 
 


комментарии (2):

супер бывалый      20/05/2015 [11:24:23]#1
не нужны никакие военные кафедры-есть военные ВУЗы и этого достаточно. военная кафедра-повод откосить от срочной службы. пускай послужит годик по профилю после окончания гражданского ликбеза и сдаст экзамен на получение офицерского звания, вот это будет дело.

да и вообще, как можно сравнивать кафедру с военным вузом-небо и земля.

GRV Эксперт «Aviation EXplorer»      20/05/2015 [14:57:35]#2
2 супер бывалый

Зачем авиационному инженеру или диспетчеру служить в армии? Они же теряют квалификацию. Деньги, потраченные государством на их обучение, выбрасываются на ветер. И какая еще военная специальность нужна при авиационном образовании? Это и так уже подготовленный высококвалифицированный резерв. У нас что, лопатой больше махать некому? У нас и пилотов после училищ забирают в хрен знает какие войска. Зачем?




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSGT9
Отделка гипсокартонных стен на http://remont.youdo.com/facing/walls/wall-decoration/gypsum-wall/.
Отделка однокомнатной квартиры - http://remont.youdo.com/facing/facing/flats/one/, выбирай!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer