Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2015 г.


Компания Airbus Helicopters Vostok отмечает 20 лет работы в России

Переслать новость другу

Airbus Helicopters (Eurocopter) ВО-105 МЧС
Фото пресс-службы Airbus Helicopters Vostok

20 мая, AEX.RU –  Airbus Helicopters Vostok, один из лидеров рынка газотурбинных вертолетов западного производства в России, в очередной раз примет участие в выставке HeliRussia 2015. Присутствие на крупнейшем отраслевом мероприятии в этом году особенно символично: прошло ровно двадцать лет с того дня, как впервые в российское небо поднялся первый поставленный компанией в Россию вертолет — Во-105 для МЧС. Об этом сообщает пресс-служба компании.
 
С тех пор европейский производитель завоевал признание клиентов по всей стране. На текущий момент в России эксплуатируется 186 машин производства Airbus Helicopters. Продукция компании занимает более 50% рынка в сегменте газотурбинных вертолетов западного производства. 
 
Начав с поставок для санитарной авиации, сегодня компания присутствует практически во всех сегментах рынка. Вертолеты Airbus Helicopters эксплуатируются не только частными клиентами, но и государственными ведомствами, заказчиками из нефтегазовой отрасли, крупнейшими вертолетными операторами для перевозки грузов и пассажиров, выполнения мониторинга местности, геологоразведки и других авиационных работ, участвуют в оказании скорой медицинской помощи, в эвакуации людей и поисково-спасательных операциях по всей стране. За 20 лет работы российским заказчикам было поставлено 16 типов ВС производства Airbus Helicopters, которые обслуживает сеть из 22 одобренных Росавиацией сервисных центров. Одним из крупнейших заказчиков на сегодняшний день является авиакомпания «ЮТэйр», в парк которой входят 25 вертолетов Airbus Helicopters, отметили в компании.
 
«На протяжении 20 лет мы успешно развиваем свой бизнес в России и сегодня продолжаем удерживать лидерство в сегменте вертолетов среднего класса. Участие в HeliRussia символизирует очередную веху в нашей «российской» истории. За прошедшие десятилетия мы многого добились, но уверены, что впереди нас ждут еще большие достижения. Российский рынок обладает мощным потенциалом как в сфере поставок для нефтегазовой отрасли, так и в части развития санитарной авиации, где наши машины уже хорошо себя зарекомендовали. Мы намерены продолжить взаимовыгодное сотрудничество с российскими заказчиками и предложить им наши передовые разработки в сфере вертолетостроения. Также в ходе выставки мы анонсируем совершенно новый подход к нашей маркетинговой стратегии», — отметил Эмерик Ломм (Emeric Lhomme), генеральный директор Airbus Helicopters Vostok. Пресс-релиз 
Страница 2 из 3 
 
В этом году в рамках выставки HeliRussia компания Airbus Helicopters представит на своем стенде две самые популярные в России модели вертолетов: H125 и H130 (прежние названия — AS350 B3e и ЕС130 Т2 соответственно).  Вертолет Airbus Helicopters Н125 — один из самых распространенных вертолетов компании как в России, так и во всем мире. Представленная на стенде модель уже второй год успешно эксплуатируется администрацией Ленинградской области для эвакуации пострадавших и медицинских перевозок. Вертолет оборудован самым современным спасательным оборудованием, таким как электролебедка, инфракрасная камера, а также системой пожаротушения. 
 
Вертолет Airbus Helicopters Н130 — другая представленная на стенде модель — принадлежит группе компаний «Хелипорты России», которая стала первым в России обладателем этого нового легкого вертолета уже спустя полгода после его демонстрации российской публике. Вертолет представлен в VIP-конфигурации, его интерьер выполнен по индивидуальному заказу клиента. Благодаря своим летным характеристикам, низкому уровню шума и вибраций, превосходной обзорности и комфорту этот вертолет стал популярен по всей территории России. 
 
Самая современная разработка компании Airbus Helicopters — модель вертолета Н160 — будет также представлена на стенде в виде макета. Впервые прототип этой машины был продемонстрирован миру в марте 2015-го, сразу став одним из самых обсуждаемых проектов года. И не только благодаря своим футуристическим формам — в ходе проектирования этого вертолета производитель зарегистрировал 68 патентов на новейшие инженерные решения. 
 
"Airbus Helicopters Vostok будет располагаться на выставке HeliRussia на стенде 3Е. Мероприятие пройдет в выставочном центре «Крокус Экспо» с 21 по 23 мая 2015 года", - отметили в компании


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBi5E5
Тут http://courier.youdo.com/store-delivery/auchan/ по данной ссылке.
Тюнинг выхлопной системы на https://youdo.com/auto/tuning/exhaustsystem/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer