Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 мая 2015 г.


С 3 по 13 мая 2015 года российскими авиакомпаниями было перевезено более 9,5 тыс. ветеранов

Переслать новость другу


20 мая, AEX.RU –  Росавиация подвела итоги майской праздничной программы полетов, посвященной 70-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которой осуществлялась перевозка ветеранов (инвалидов и участников ВОВ) и сопровождающих их лиц к местам празднования. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
 
По предварительным данным, в период с 3 по 13 мая 2015 года российскими авиакомпаниями было перевезено почти 14 тыс. пассажиров, в т.ч. более 9,5 тыс. ветеранов и 4,5 тыс. сопровождающих.
 
«Организация авиатранспортного обеспечения ветеранов в период празднования 70-летия Победы осуществлялась в рамках постановления Правительства Российской Федерации № 237 от 17 марта 2015 «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям транспорта на возмещение потерь в доходах в связи с обеспечением бесплатного проезда участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также сопровождающих их лиц в период празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Правом на льготный социальный авиабилет согласно постановлению Правительства могли воспользоваться инвалиды и участники Великой Отечественной войны, а также сопровождающие их лица, из расчета один сопровождающий для одного инвалида или участника Великой Отечественной войны. Перевозка осуществлялась в салонах экономического класса, полеты выполнялись между субъектами Российской Федерации», - рассказали в Росавиации.
 
Кроме того, авиакомпании «Аэрофлот» и «Трансаэро», а также ряд других перевозчиков, проводили собственные акции по организации перевозок ветеранов.
 
В целом в программе по предоставлению бесплатных социальных билетов ветеранам принимали участие 20 авиакомпаний, в т.ч. «Аврора», «Алроса», «Аэрофлот», «ВИМ-Авиа», «Оренбургские авиалинии», «Полярные авиалинии», «Руслайн», «Саратовские авиалинии», «Северсталь», «Таймыр», «Трансаэро», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр», «Якутия», «Red Wings» и «S7 Airlines» и др., пояснили в ведомстве.
 
Наиболее популярными среди ветеранов Великой Отечественной войны направлениями в период празднования 70-летия Победы стали такие города как Сочи и Симферополь. По предварительным данным, по маршрутам из городов России в Сочи с 03 по 13 мая 2015 года было перевезено 4 тыс. пассажиров, в столицу Республики Крым — 2 тыс. человек.
 
«К празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне ответственно подошли и аэропорты Российской Федерации, которые создавали особые максимально комфортные условия пребывания и обслуживания ветеранов и сопровождающих их лиц. Терминалы аэровокзальных комплексов аэропортов России встречали гостей праздничным оформлением, по громкой связи звучали поздравления с Днем Победы. Инвалидам и участникам Великой Отечественной войны предлагалось бесплатно воспользоваться услугами бизнес-залов. Кроме того, в каждом аэропорту был развернут специально созданный на время празднования Победы штаб по обеспечению информационного и транспортного сопровождения ветеранов», - отметили в Росавиации.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer