Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2015 г.


Ростех и "Ворлдскиллс Россия" будут вместе создавать кадровый резерв для промышленности

Переслать новость другу


21 мая, AEX.RU –  Государственная корпорация Ростех и Союз «Ворлдскиллс Россия» заключили соглашение о сотрудничестве, основным направлением которого станет совместная работа по подготовке специалистов для высокотехнологичных отраслей промышленности. Об этом сообщает пресс-служба Ростеха.
 
"Соглашение было подписано в Казани, в ходе III Национального чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Russia 2015, официальным партнером которого является Ростех. Документ предусматривает всестороннее сотрудничество по таким направлениям, как повышение популярности и престижа рабочих профессий, интегрирование производственных практик в образовательные процессы, внедрение единых требований к уровню подготовки и участие в разработке профессиональных стандартов по видам деятельности, востребованным в оборонно-промышленном комплексе на предприятиях Корпорации", - отметили в корпорации.
 
Кроме того, стороны договорились сотрудничать в организации и проведении мероприятий, направленных на развитие современных подходов к образованию и мотивации молодых специалистов. 
 
«Подготовка кадров является одним из наших приоритетов. Перевооружение производственных мощностей и автоматизация многих технологических процессов повышает требования к уровню компетентности специалистов. Только предприятие, обладающее всем необходимым оборудованием, может позволить молодому специалисту получить этот опыт – заявил заместитель генерального директора Ростех Н.А. Волобуев. – В этом и состоит основа нашего сотрудничества с «Ворлдскиллс Россия». Я уверен, что объединение наших возможностей позволит привлечь талантливую молодежь». 
 
Финал Национального Чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills-2015 проходит в Казани с 19 по 23 мая. В состязании принимают участие сильнейшие молодые мастера со всей сраны, соревнующиеся по 50 профессиям.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer