Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2015 г.


КРЭТ представил на HeliRussia-2015 новейшие решения в области интеллектуализации перспективного вертолета

Переслать новость другу

Генеральный директор КРЭТ Николай Колесов
Фото пресс-службы КРЭТ

21 мая, AEX.RU –  «Концерн Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Госкорпорацию Ростех, представил на выставке HeliRussia-2015 универсальный интегрированный комплекс бортового оборудования для перспективного скоростного вертолета. Об этом сообщает пресс-служба концерна.
 
В рамках выставки было впервые представлено новое бортовое оборудование на основе интегрированной модульной авионики, созданное предприятиями КРЭТ. Представленная линейка авионики включает в себя целый комплекс оборудования: от дисплеев для отображения информации до полномасштабного КБО, предназначенного для отечественного перспективного скоростного вертолета.
 
Особенностью предлагаемой системы является повышенный объем заложенных в конструкцию вычислительных ресурсов. Благодаря этому, помимо своего функционального назначения, она также может представлять параллельную вычислительную платформу для реализации любых функциональных приложений, включая управление полетом, предупреждение об опасных ситуациях, бортовой контроль, индикацию и сигнализацию, пояснили в КРЭТе.
 
«Сегодня мы наблюдаем опережающий рост значимости программного обеспечения по отношению к аппаратным ресурсам. Это дает возможность непрерывного наращивания функций в соответствии с развивающимися требованиями, – заявил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов. – Это позволяет решениям КРЭТ способствовать удержанию российскими вертолетами лидерства на мировых рынках».
 
Предлагаемый комплекс бортового оборудования с высокой степенью интеграции построен по принципу открытой архитектуры и способен решать все основные функциональные задачи, адаптированные к вертолету, в виде обособленных программных модулей в соответствии с определенными для них уровнями ПО, объединенных и выполняемых под управлением операционной системы реального времени.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer