Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 21 мая 2015 г.


Минобороны Литвы: возможно, обнаружено тело одного из пилотов Ан-2

Переслать новость другу

Ан-2

21 мая, AEX.RU –  Министерство обороны Литвы в четверг сообщило о предположительном обнаружении тела одного из пилотов упавшего гражданского самолета Ан-2. Об этом пишет РИА Новости.
 
В минувшую субботу вечером дежурные центра координации по спасению на море ВМС и ВВС Литвы получили сообщение Центра аэронавтики о потерянной связи с самолетом Ан-2, летевшим над Балтийским морем. В район поиска были немедленно отправлены дежурный вертолет ВВС Ми-8 и два поисковых корабля. В воскресенье поиски были остановлены в связи с погодными условиями, после того как была обследована вся зона предполагаемой катастрофы самолета. В понедельник было принято решение о продолжении операции и расширении района поиска. Во вторник Ан-2 был обнаружен с помощью подводного робота на дне Балтийского море на глубине 124 метров. Однако пилоты не были найдены.
 
"Ночью 21 мая после тщательного внешнего осмотра находящегося на дне моря самолета Ан-2 обнаружено, возможно, одно из тел пилотов", — говорится в сообщении министерства. Новый видеоматериал, записанный с помощью подводного оборудования, был сегодня отсмотрен в штабе ВМС в Клайпеде в присутствии близких пропавших пилотов. Министр обороны Литвы Юозас Олекас выразил соболезнования и поддержку близким пилотов в связи с тяжелым периодом ожидания и заверил, что будут приложены все усилия, чтобы были найдены оба пилота.
 
Утром в четверг в министерстве охраны края прошла встреча с представителями министерства сообщения, на котором обсуждался вопрос подъема со дна моря самолета Ан-2.
 
Накануне министр обороны обратился к Министерству обороны Швеции с просьбой о помощи в поисках партнеров, располагающих необходимым оборудованием для подъема со дна Балтийского моря затонувшего Ан-2.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer