Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2015 г.


Поставка Индии почти 200 вертолетов Ка-226Т будет совместным российско-индийским проектом

Переслать новость другу

Вертолет Ка-226Т
Фото ОАО "Вертолеты России"

22 мая, AEX.RU –  Россия и Индия обсуждают параметры проекта по закупке 197 вертолетов Ка-226Т, заявил посол Индии в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван на пресс-конференции в новосибирском пресс-центре агентства "Интерфакс-Сибирь".
 
"Когда я ехал на пресс-конференцию, мне позвонили из Индии, и мы обсудили те переговоры, которые ведутся для этого проекта. Сейчас мы не можем сказать, когда конкретно контракт будет подписан, потому что российская сторона должна подготовить бизнес-план, до конца обсудить технические параметры, но мы знаем, что это будет двусторонний российско-индийский проект", - сказал дипломат.
 
Как сообщалось, в мае Совет по оборонным закупкам правительства Индии, возглавляемый министром обороны Манохаром Парикаром, одобрил выделение $3,8 млрд на закупку новой военной техники, включая 197 российских многоцелевых вертолетов Ка-226Т.
 
Машина, разработанная КБ "Камов", ранее обошла в ходе тендера европейцев из Airbus Helicopters. Вертолеты Ка-226 будут произведены в Индии совместно с Россией. На данный проект Совет по оборонным закупкам утвердил выделение 30 млрд рупий (примерно $470 млн), отмечает издание.
 
Ранее сообщалось, что соответствующее предложение обсуждалось во время визита в Индию президента России Владимира Путина на встрече с премьер-министром Нарендрой Моди. Стороны отметили в ходе переговоров, что совместное предприятие сможет произвести до 500 вертолетов, в том числе и на экспорт в третьи страны.
 
Легкий многоцелевой вертолет Ка-226 предназначен для перевозки грузов до 1 тонны и личного состава на расстояние до 450 км.
 
Индия и РФ продолжают переговоры о закупке Дели новой партии российских фрегатов проекта 11356, решение еще не принято, заявил посол Индии в РФ Пунди Шринивасан Рагхаван. "Эти переговоры идут очень хорошо, но еще не закончены", - сказал посол. Завод "Янтарь" построил для ВМС Индии две серии по три фрегата проекта 11356.
 
Индия и РФ ведут переговоры об открытии в Индии сервисных центров для вертолетной техники российского производства, сообщил посол Пунди Шринивасан Рагхаван. "В ВВС Индии уже большое количество российских вертолетов, и мы сейчас ведем переговоры с Россией о возможности открытия в Индии сервисов по обслуживанию, ремонту и переоборудованию вертолетов", - сказал он.
 
Он отметил, что Новосибирск располагает соответствующей производственной базой (Новосибирским авиаремонтным заводом - ИФ). "И как раз в рамках этого существуют возможности для бизнеса в Новосибирске", - сказал он.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBxG6S
https://youdo.com/auto/auxiliaryequipment/parktronic/: лучшие цены по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer