Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2015 г.


Александр Михеев: Ка-226Т является оптимальным выбором для ВС Индии

Переслать новость другу

Ка-226Т
Фото ОАО "Вертолеты России"

22 мая, AEX.RU –  Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т успешно прошел испытания в Индии и является оптимальным выбором для индийских вооруженных сил. Об этом заявил генеральный директор «Вертолетов России» Александр Михеев, передает пресс-служба холдинга.
 
Напомним, в мае 2015 года Совет по оборонным закупкам кабинета министров правительства Индии одобрил крупный пакет закупок на бестендерной основе в интересах своих вооруженных сил, в который вошли и легкие вертолеты Ка-226Т производства холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех. Холдинг ожидает официального уведомления индийской стороны. Решение Совета не означает незамедлительного заключения контракта. При реализации контракта по схеме Make in India на поставку вертолетов исполнителем с российской стороны будет выступать «Рособоронэкспорт» при партнерстве холдинга «Вертолеты России», а изготовит вертолеты входящее в холдинг Кумертауское авиационное производственное предприятие (КумАПП). 
 
«Легкий многоцелевой вертолет Ка-226Т успешно прошел испытания в Индии и является оптимальным выбором для индийских вооруженных сил, – сказал генеральный директор «Вертолетов России» Александр Михеев. – Количество вертолетов Ка-226Т, которое предполагается построить в рамках контракта, для нас является рекордным и потребует значительной работы и кооперации с индийской промышленностью. Следует отметить, что в выполнении этого заказа ключевая роль отводится КумАПП, которое будет основным исполнителем этого проекта». 
 
Легкий вертолет Ка-226Т разработки входящего в холдинг конструкторского бюро «Камов» в марте этого года был сертифицирован в России. Ранее этот вертолет успешно участвовал в тендере Light Utility Helicopter, объявленном Министерством обороны Индии на обновление парка легких вертолетов, который шел с 2003 года и был отменен в прошлом году. Испытания Ка-226Т в условиях индийского высокогорья и жаркого климата наглядно продемонстрировали его преимущества перед конкурентами, представленными западными компаниями.
 
Современный многоцелевой вертолет Ка-226Т, как и его предшественник Ка-226, производится на КумАПП. Предприятие имеет уникальный опыт производства вертолетов разработки конструкторского бюро «Камов». В частности, КумАПП выпускает известные во всем мире вертолеты типа Ка-32, уточнили в холдинге.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBwnvk
Укладка натурального камня на стену на http://remont.youdo.com/tile/material/dikiykamen/.
Тут http://kazan.youdo.com/photo/zakaz/delovaya/, подробности тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer