Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 мая 2015 г.


"Вертолеты России" и ГосНИИАС подписали соглашение о сотрудничестве

Переслать новость другу

© Алексей Кондратов, AVIA.RU

22 мая, AEX.RU –  Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех и ФГУП «Государственный научно-исследовательский институт авиационных систем» (ГосНИИАС) подписали соглашение о сотрудничестве в реализации вертолетных проектов. Документ был подписан генеральным директором холдинга «Вертолеты России» Александром Михеевым и генеральным директором ГосНИИАС Сергеем Желтовым 21 мая в рамках VIII Международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia 2015. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
"По условиям соглашения, ГосНИИАС как ведущий отраслевой институт в области бортовых авиационных систем и оборудования, окажет содействие холдингу «Вертолеты России» по внедрению накопленного опыта и научно-технического задела в вертолетные проекты для поддержания конкурентоспособности отечественных вертолетов в условиях существенного усиления конкуренции на современном авиационном рынке", - отметили в компании. 
 
В настоящее время холдинг «Вертолеты России» разворачивает программу создания линейки вертолетов нового поколения. Также холдингом ведутся работы по модернизации серийных моделей вертолетов коммерческого и военного назначения для заказчиков из России и из других стран. 
 
Холдинг «Вертолеты России» стремится добиться высокой конкурентоспособности выпускаемых вертолетов за счет их многофункциональности, сбалансированности основных функций и эксплуатационных свойств. Для этих целей холдинг ведет собственные опытно-конструкторские разработки на базе Национального центра вертолетостроения и собственных конструкторских бюро, а также привлекает различные исследовательские центры к совместной работе по развитию отечественного вертолетостроения, подчеркнули в компании. 
 
ГосНИИАС добился больших успехов в проектировании бортовых систем, создаваемых согласно концепции интегрированной модульной авионики, а также имеет опыт создания технологий сертификации современных бортовых систем в международных сертификационных органах. Институт обладает значительным научно-техническим заделом в области бортовых программно-аппаратных средств.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer