Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2015 г.


Владимир Путин проведет совещание по ситуации в космической отрасли

Переслать новость другу

Президент России Владимир Путин
Фото с сайта kremlin.ru

25 мая, AEX.RU –  Президент РФ Владимир Путин в понедельник проведет совещание по ситуации в космической отрасли России, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Сегодня в рабочем режиме у президента состоится совещание, в котором примут участие (глава администрации президента РФ) Иванов Сергей Борисович, (вице-премьер РФ Дмитрий) Рогозин, руководители космической отрасли, где будут рассматриваться вопросы, связанные именно с нашей космической отраслью, ее нынешнее состояние, а главное — это перспективные планы развития предметным образом обсудят", — сказал Песков журналистам.
 
Кроме того, Путин проведет в понедельник второе в этом году заседание комиссии по военно-техническому сотрудничеству, добавил он.
 
На уточняющий вопрос, будет ли на совещании обсуждаться ситуация с Центром имени Хруничева, Песков сказал, что уголовные дела обсуждаются в следственных органах, а на совещании будет обсуждаться ситуация в космической отрасли и перспектива ее развития.
 
"Здесь речь идет не об уголовных делах. Уголовные дела — это то, чем занимаются правоохранительные органы. А президент занимается перспективами развития отрасли", — добавил он.
 
В ночь на 16 мая при выводе на орбиту мексиканского спутника Centenario (MexSat-1) произошла нештатная ситуация в ходе работы двигателя третьей ступени "Протона-М". Попытка вывести спутник на орбиту закончилась аварией и утратой аппарата, по неподтвержденным данным, из-за нештатной работы турбонасосного агрегата двигателя третьей ступени ракеты-носителя.
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил создать комиссию, которая должна установить точные причины ЧП с "Протоном-М" и по итогам работы представить предложения о персональной и материальной ответственности за случившееся.
 
Ранее стало известно, что Центр Хруничева, одно из ведущих предприятий космической отрасли России, в результате недобросовестной деятельности сотрудников понес убытки на 9 миллиардов рублей в минувшем году. Идет расследование.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer