Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 мая 2015 г.


В ЦВО началась внезапная проверка боеготовности авиации и войск ПВО

Переслать новость другу

Минобороны РФ
Фото с сайта uznayvse.ru

25 мая, AEX.RU –  По решению Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России Владимира Путина в рамках подготовки к стратегическому учению «Центр-2015»  проводится внезапная проверка боевой готовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны (ПВО) Центрального военного округа (ЦВО), сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны РФ.
 
"К проверке привлекается около 12 тыс. военнослужащих, задействовано до 250 самолетов и вертолетов, 689 единиц различного вооружения и военной техники (ВВТ). В ходе проверки планируется оценить возможности ВВС и ПВО Центрального военного округа во взаимодействии с приданными силами и средствами усиления гарантированно выполнять задачи по поражению воздушного противника", - говорится в сообщении.  
 
В 13:00 (мск) Объединенное стратегическое командование «Центр», 2-е командование ВВВС и ПВО Центрального военного округа, а также силы усиления — часть авиационных соединений и воинских частей командования дальней авиации, Западного и Южного военных округов — получили команду на приведение в боевую готовность «Полная» с установленными ограничениями.
 
В течение первых суток будут проверены временные нормативы и оценены мероприятия по приведению в установленную степень боевой готовности.
 
"В дальнейшем авиация рассредоточится на оперативные аэродромы, а подразделения ПВО выйдут на полигоны для проведения тактических учений с боевой стрельбой. Для выполнения практических боевых упражнений будут задействованы крупнейшие авиационные и межвидовые полигоны Ашулук и Капустин Яр", - добавили в министерстве.
 
Основное внимание в ходе проверки уделяется развертыванию системы управления авиацией в полевых условиях и организации всестороннего обеспечения действий авиации в новых районах базирования, переброске подразделений ПВО в новые позиционные районы железнодорожным транспортом.
 
Самолеты дальней авиации отработают нанесение ударов крылатыми ракетами по наземным целям условного противника на полигоне Пембой, отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer