Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 мая 2015 г.


Российский истребитель ПАК ФА заставляет нервничать военных США

Переслать новость другу

Т-50 (ПАК ФА)
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

26 мая, AEX.RU –  Американские военные опасаются, что новейший российский истребитель пятого поколения "Сухой ПАК ФА" будет превосходить аналогичные модели, находящиеся на вооружении армии США. Мнения американских военных приводит The National Interest, передает РИА Новости.
 
"Представленные характеристики ПАК ФА, с которыми я познакомился, демонстрируют довольно сложный дизайн, который, по крайней мере, такой же, а по некоторым показателям даже превосходит американские самолеты пятого поколения. ПАК ФА, безусловно, по сравнению с F-35 (истребитель пятого поколения в США – ред.) обладает большей гибкостью в сочетании с отличным аэродинамическим дизайном", — сказал изданию бывший начальник разведки ВВС США Дэйв Дептула.
 
Другой высокопоставленный военный чиновник США сказал, что, с точки зрения производительности, ПАК ФА "выглядит конкурентоспособным", если сравнивать его с истребителем F-35.
 
Глава ВВС США Марк Уэлш настроен не намного оптимистичнее, отмечает издание. Он сказал, что Россия и Китай стремительно сокращают разрыв с технологиями, находящимися на вооружении армии США.
 
Ранее концерн радиоэлектронных технологий Ростеха представил истребитель пятого поколения "Сухой ПАК ФА", также известный как Т-50. Самолет уже назвали летающим роботом, способным превзойти американские аналоги по многим ключевым характеристикам.


 
 


комментарии (2):

Владимир Петрович      27/05/2015 [08:41:13]#1
"Дизайн" универсальный и плоский термин, как жаргон для людей искусства, который в контексте технической информации не передает смысла на русский язык. Это претензия к переводу. В первом случае дизайн - это сложная конструкция - конструктивно-аэродинамическая схема, а во втором это скорее аэродинамическое качество самолета.

aviator 2      27/05/2015 [09:31:22]#2
Нужно быстрее довести самолет до гос.испытаний и запуска в серию, у американцев F-35 уже серийно выпускается, а у нас некоторые не далекие "умники" начали подвергать сомнению востребованность и высокую значимость проекта ПАК ФА, они думают что модернизационный потенциал самолетов 4-го поколения неисчерпаем, а на самом деле он уже практически подошел к верхнему пределу своих возможностей.




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer