Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 мая 2015 г.


Виктор Бондарев: победителей "Авиадартса" наградят иностранными машинами

Переслать новость другу

Виктор Бондарев
Фото с сайта agregator.pro

27 мая, AEX.RU –  Программа импортозамещения не вынудила организаторов конкурса воздушной выучки "Авиадартс-2015" дарить победителям отечественные автомобили, как и в прошлом году, они получат иномарки, сообщил главнокомандующий Военно-воздушными силами РФ генерал-полковник Виктор Бондарев, передает РИА Новости.
 
Всероссийская часть конкурса пройдет с 27 мая по 1 июня в Воронеже на авиационном полигоне "Погоново" и в Липецком авиационном центре. Прошлогодние победители конкурса получили внедорожники Land Rover, серебряные призеры — легковые автомобили Hyundai, за третье место вручали мопеды.
 
"В этом году я не буду открывать, какие призы, я и в том году до последнего не открывал до тех пор, пока летчики сами не увидели. В этом году, поверьте мне, не хуже будет. Импортозамещение не отразится, потому что все автомобили, которые мы дарим, выпускаются на территории России, хоть и иностранных марок", — сказал Бондарев журналистам на мероприятиях, посвященных всероссийского этапа "Авиадартса-2015".
 
Главком отметил, что в прошлом году было шесть номинаций, а в этом году их количество расширено.
 
"В том году мы не награждали пилотажные группы и одиночников, но все прекрасно понимают, что это пилоты высочайшего качества и не показать свою удаль, а устраивать только показные выступления — я считаю, что это не серьезно", — объяснил генерал введение конкурса пилотажных групп.
 
На международном этапе конкурс проведут и среди инженеров технического состава, которые готовят самолеты и вертолеты — их будут оценивать по знанию теории и физической подготовке. Техники также будут поощрены.
 
"И еще одна номинация — это традиция наша: корреспонденты, операторы могут поучаствовать в соревнованиях — пострелять в тире из пистолета, сдать физическую подготовку. В качестве приза традиционно вручат летную кожаную куртку, но и еще одна будет изюминка", — проанонсировал Бондарев.
 
"Авиадартс" — соревнование в точности стрельбы из ракетных установок и авиационных пушек по наземным целям. Организаторы подчеркивают, что несмотря на боевое применение авиаснарядов, "Авиадартс" — это не учения, а спортивные соревнования. Аналогичные соревнования уже проводились в России в 2013 — 2014 годах. В 2014 году конкурс стал международным — конкурентами сборной России стали летчики из Белоруссии и Китая.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer