Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2015 г.


Авиазавод "Сокол" совместно с НГТУ провел очередной набор абитуриентов на специальность "Самолето- и вертолетостроение".

Переслать новость другу

НАЗ Сокол
Фото с сайта kupi-polet.ru

28 мая, AEX.RU –  ПАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" совместно с Нижегородским техническим университетом им. Р.Е. Алексеева провел очередной набор абитуриентов на специальность "Самолето- и вертолетостроение". Об этом сообщает пресс-служба "Сокола".
 
"Прием выпускников на целевые бюджетные места начался еще в феврале, в рабочие дни отдел кадров Нижегородского авиастроительного завода проводил собеседования со школьниками и их родителями. В группу, обучаемую в тесном сотрудничестве завода «Сокол» и НГТУ им. Р.Е. Алексеева, уже набрано 25 человек. Заключительный отбор и зачисление абитуриентов будет проводиться в университете по результатам ЕГЭ. Специальность «Самолето- и вертолетостроение» была открыта в 2004 году в Нижегородском государственном техническом университете им. Р.Е. Алексеева по инициативе и непосредственном участии авиазавода. Начиная с этого времени на данную специальность в университете ежегодно принимаются студенты, в том числе и по целевому направлению от завода «Сокол», как государственный заказ по подготовке инженерных кадров для оборонной промышленности", - отметили в компании.
 
Традиционно торжественное вручение студенческих билетов и зачетных книжек проходит в заводском музее ПАО «НАЗ «Сокол», тем самым открывая первокурсникам дорогу в авиационную промышленность. В настоящее время по целевому набору на специальности «Самолето- и вертолетостроение» в НГТУ обучается более ста студентов.  С третьего курса обучение студентов по специальности идет на заводе, им предоставляется возможность закрепить теоретические знания на практике. Студенты, заключившие с заводом договоры на последующую работу на предприятии, трудоустраиваются на завод с оформлением трудовой книжки, два дня в неделю они работают на рабочих местах и получают зарплату, при условии успешной учебы им выплачивается дополнительная заводская стипендия.
 
Рейтинг специальности «Самолето- и вертолетостроение» в техническом университете год от года остается стабильно высоким. Объясняется это и высоким уровнем подготовки специалистов, и дополнительными возможностями, которые предоставляются студентам и выпускникам этой специальности на нижегородском авиазаводе «Сокол», уточнили на предприятии. 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer