Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2015 г.


Российские десантники обучают белорусских коллег совершать прыжки на парашютной системе "Арбалет-2"

Переслать новость другу

Российские десантники обучают белорусских коллег совершать прыжки на парашютной системе "Арбалет-2"
Фото с сайта function.mil.ru

28 мая, AEX.RU –  Российские специалисты по воздушно-десантной подготовке на базе Центра специальной, физической подготовки и выживания Воздушно-десантных войск (ВДВ) в Рязани обучают военнослужащих Республики Беларусь совершать прыжки на новых парашютных системах специального назначения «Арбалет-2». Об этом сообщает Минобороны РФ.
 
«В ходе занятий военнослужащие Сил специальных операций (ССО) Вооруженных сил Республики Беларусь изучат материальную часть новой парашютной системы, пройдут курс теоретической подготовки и наземной отработки элементов прыжка, а также совершат учебно-тренировочные прыжки из вертолетов Ми-8 на парашютах «Арбалет-2». Всего на базе центра планируется до 10 июня текущего года подготовить около взвода военнослужащих дружественной страны», - отметили в Минобороны.
 
В ходе подготовки российские специалисты делают акцент на совершенствование навыков белорусских коллег по маневрированию на парашютной системе специального назначения,  в точности приземления и увеличении дальности полета. Практические парашютные прыжки военнослужащие будут совершать в группах по 6 и более человек с высоты 1400-4000 м со стабилизацией до высоты раскрытия основного парашюта (1000-1400 м) и приземлением на  площадку размером не менее 100х100 м.
 
Подготовка военнослужащих Республики Беларусь на базе Центра специальной, физической подготовки и выживания ВДВ проходит в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России, уточнили в пресс-службе.
 
«Арбалет-2» состоит на вооружении разведывательных и специальных подразделений ВДВ и предназначен для десантирования  групп специального назначения с комплектом необходимого вооружения и снаряжения. Парашют обеспечивает безопасное выполнение прыжков при полетной массе парашютиста со спецснаряжением до 150 кг в диапазоне температур воздуха у земли от –35 до +35 градусов Цельсия на скорости полета воздушного судна до 350 км/час. Основной парашют оборудован системой триммирования передних свободных концов для увеличения горизонтальной скорости. Специальная форма купола основного и запасного парашютов обеспечивает безопасное приземление парашютистов с минимальным опытом прыжков. Конструкция подвесной системы позволяет размещать на ней дополнительное снаряжение массой до 50 кг в отдельном грузовом контейнере с автономной парашютной системой УГКПС-50.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBcmB3
Курьер на час: http://courier.youdo.com/food-delivery/chocolate/, подробности...
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer