Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2015 г.


Российские военные летчики в Армении возобновили полеты на истребителях "МиГ-29"

Переслать новость другу

МиГ-29
Фото с сайта migavia.ru

28 мая, AEX.RU –  Российские военные летчики в Армении возобновили полеты на истребителях "МиГ-29". Об этом корр. ТАСС сообщил в четверг официальный представитель Южного военного округа (ЮВО), которому подчинена российская военная база в республике, включающая авиабазу "Эребуни" в Ереване.
 
"На начальных занятиях вводного курса пилоты совершают облет самолетов и полеты по заданным маршрутам, - отметил представитель ЮВО. - Им также предстоит выполнить начальные элементы пилотажа в дневное время, полеты для разведки погоды". Состоятся тренировки посадки и взлета в горной местности при условиях короткого разгона в режимах полного и половинного форсажа двигателя, указал представитель.
 
Полетам предшествовал месячный этап подготовки летного состава и авиационной техники. "Квалифицированный инженерно-технический персонал провел необходимые работы по переводу самолетов на летний режим эксплуатации в условиях высокогорья и высоких температур, - подчеркнул представитель ЮВО. - Летчики получили допуск к полетам и выполнили плановую программу по воздушно-десантной подготовке с совершением прыжков с парашютом". На территории военного аэродрома проведен ремонт взлетно-посадочной полосы, проведен комплекс инженерных работ, проверено аэродромное оборудование, аппаратура связи заменена на более новые образцы, сообщили на авиабазе.
 
В летний период обучения летчикам-истребителям предстоит выполнить программу сложного и высшего пилотажа. Запланированы мероприятия по слаживанию эскадрильи при полетах парами и звеньями в сомкнутом боевом порядке в различных метеоусловиях днем и ночью, а также участие в тактических учениях.
 
Российская военная база дислоцируется в Армении согласно межгосударственному договору между Москвой и Ереваном, заключенному в 1995 году. В 2010 году в документ внесены изменения, в соответствии с которыми срок пребывания соединения с первоначальных 25 лет продлен до 49 лет. Власти Армении считают российское военное присутствие важной составляющей национальной безопасности страны. "Тесное взаимодействие с Россией - одна из важных составляющих нашей безопасности, экономического развития и стабильности", - заявил здесь 18 марта президент Армении Серж Саргсян.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer