Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2015 г.


Сергей Шойгу прибыл на "Ашулук" для проведения кульминационной части внезапной проверки ВС

Переслать новость другу

Сергей Шойгу
Фото с сайта kremlin.ru

28 мая, AEX.RU –  Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл на полигон «Ашулук» в Астраханской области, где в четверг пройдет заключительный этап внезапной проверки боеготовности ВВС и ПВО Центрального военного округа, сообщает Взгляд.ру.
 
Об оперативной обстановке в районе учений министру доложил начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов, передает РИА «Новости». «Кульминацией внезапной проверки станут летно-тактические учения, которые пройдут на полигонах «Ашулук» и «Капустин Яр», - сообщил начальник управления пресс-службы и информации Минобороны Игорь Конашенков.
 
Авиация и ПВО будут отражать массированный авиационный удар, будут осуществлены также практические пуски зенитных управляемых ракет по учебным целям.
 
Бомбардировщики нанесут ракетно-бомбовые удары по базам условного противника, а самолеты Дальней авиации ударят крылатыми ракетами по наземным целям на полигоне «Пембой» (республика Коми). Будет также отработана задача по перехвату крылатых ракет силами истребительной авиации ПВО.
 
Основное внимание в ходе проверки уделяется развертыванию системы управления авиацией в полевых условиях и организации всестороннего обеспечения действий авиации в новых районах базирования, переброске подразделений ПВО в новые позиционные районы.
 
В рамках проверки на полигоны в Астраханской области были срочно переброшены зенитные ракетные подразделения со штатным вооружением. В течение суток экипажи более 100 самолетов Су-25, Су-24, Су-27, Су-34, МиГ-31, МиГ-29 перебазировались на оперативные аэродромы.
 
Всего к проверке привлекается около 12 тысяч военнослужащих, задействовано до 250 самолетов и вертолетов, около 700 единиц различного вооружения и военной техники.
 
Внезапная проверка боеготовности группировки авиации и войск противовоздушной обороны ЦВО, начатая по решению верховного главнокомандующего России Владимира Путина в понедельник, в 13.00, продлится до 28 мая. Ранее в Минобороны сообщали, что порядка 12 тыс. военнослужащих и до 250 самолетов и вертолетов будут задействованы во внезапной проверке боеготовности авиации и ПВО Центрального военного округа России.
 
Также сообщалось, что в ходе проверки будут передислоцированы более сотни самолетов. В апреле президент России Владимир Путин заявил, что масштабные военные проверки в 2015 году охватят все округа, виды и рода войск.
 
Внеплановая проверка боеготовности прошла в ВС России с 16 по 21 марта – на этот раз основной акцент сделан на отработке действий в Арктике.
 
Первые со времен СССР внезапные проверки армии были проведены в России в 2012 году, вскоре после прихода Сергея Шойгу на пост министра обороны. По мнению экспертов, они позволяют существенно улучшить межродовое и межвидовое взаимодействие в ВС России. Ежегодно проходит несколько подобных мероприятий, а кроме того, проводится около 3,5 тыс. плановых учений разного уровня.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer