Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 мая 2015 г.


Германия ответит в суде за недостаточный контроль мер авиабезопасности

Переслать новость другу

Флаг Германии
Фото с сайта fullhdoboi.ru

28 мая, AEX.RU –  Евросоюз в четверг обратился в Европейский суд в связи с неспособностью ФРГ проводить регулярные проверки мер безопасности в ряде своих аэропортов, говорится в заявлении Европейской комиссии. Об этом сообщает Финмаркет.
 
"Инспекции (Европейской) комиссии показали, что Германия не удовлетворяет требованиям по минимальной периодичности и параметрам проверок, которые предусмотрены законодательством ЕС", - отмечается в заявлении.
 
"Такие проверки необходимы для быстрого обнаружения и исправления возможных недостатков в осуществлении мер безопасности и для гарантии того, что аэропорты, авиалинии и другие структуры соответствуют общим стандартам ЕС", - говорится в документе.
 
В Еврокомиссии подчеркнули, что уже неоднократно требовали от Берлина улучшить ситуацию с проверками безопасности на транспорте. В то же время в документе отмечается, что обращение в суд не означает, что сами меры безопасности, принимаемые ФРГ на авиатранспорте, являются неадекватными, и что речь идет лишь о недостаточном надзоре за их реализацией.
 
Кроме этого, в Еврокомиссии заявили, что решение обратиться в Европейский суд никак не связано с крушением в марте во Франции лайнера Germanwings, которое унесло жизни 150 человек.
 
Как отмечают западные СМИ, Европейский суд может потребовать от ФРГ выплаты штрафа, если признает Берлин виновным в невыполнении требований Брюсселя.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer