Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2015 г.


EASA и IATA вводят новые требования по обучению пилотов

Переслать новость другу

Фото с сайта mr7.ru

5 мая, AEX.RU –  Европейское агентство авиационной безопасности (EASA) и Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) объявили о новых требованиях по обучению пилотов авиалайнеров, нацеленных на предотвращение инцидентов в полете, говорится в пресс-релизе EASA. Об этом пишет РИА Новости.
 
В пресс-релизе отмечается, что требования "подготовки по предотвращению попадания самолета в сложные пространственные положения и выводу из них" (UPRT) нацелены на то, чтобы лучше подготовить пилотов к вероятным нештатным ситуациям в полете, которые могут привести к потере управляемости над воздушным судном. Все европейские авиакомпании должны выполнить требования EASA и IATA к маю 2016 года.
 
Новые требования основаны на стандартах и методических указаниях Международной организации гражданской авиации (ICAO) и разработаны EASA после консультации с ведущими экспертами индустрии.
 
"Число инцидентов в предыдущие годы показало, что проблемы попадания самолетов в сложные пространственные положения и потери управляемости в полете (LOC-I) остаются основной проблемой для авиабезопасности, и им должен отдаваться наивысший приоритет", — приводятся в пресс-релизе слова исполнительного директора EASA Патрика Ки.
 
В настоящий момент IATA разрабатывает детальный инструктивный материал, который поспособствует реализации UPRT европейскими членами ассоциации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer