Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2015 г.


Amadeus расширяет бизнес IT-решений для аэропортов в Северной Америке

Переслать новость другу


5 мая, AEX.RU –  Подразделение Amadeus по IT-решениям для аэропортов успешно закрепило свои позиции в североамериканском регионе с приобретением компании AirIT, ранее полностью принадлежащей Fraport AG. Для Amadeus это вторая сделка по покупке солидного игрока аэропортовой отрасли за последние 15 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Amadeus.
 
"Приобретение AirIT позволит Amadeus значительно расширить свое присутствие и возможности обслуживания на рынке Северной Америки, в ключевом регионе сегмента IT-решений для аэропортов. Технологиями AirIT пользуются 30 из 50 крупнейших и наиболее загруженных аэропортов в США, включая аэропорты Атланты, Далласа, Лос-Анджелеса, Майами и Шарлотт. Компания AirIT уникальным образом дополняет бизнес Amadeus благодаря развитой базе клиентов, которая включает более 115 авиакомпаний и 120 аэропортов, базирующихся преимущественно в США, Канаде и странах Карибского бассейна", - отметили в компании. 
 
Аэропортам часто требуются решения по управлению имуществом и доходами, которые бы работали в комплексе с системами управления деятельностью аэропортов. Новое приобретение позволит Amadeus лучше отвечать потребностям клиентов за пределами Северной Америки: существующие технологии по менеджменту аэропортовой деятельности будут дополнены портфолио AirIT PROPworks®, предлагающим максимально гибкие, масштабируемые решения по управлению имуществом и доходами аэропортов любых размеров. Таким образом будут решены задачи по управлению договорами, счетами, продажами, взаимодействием с арендаторами и т.д. Разработки PROPworks® уже используются четырьмя из пяти наиболее загруженных аэропортов США.
 
Джон Джаррелл (John Jarrell), глава подразделения IT-решений для аэропортов Amadeus: «На фоне ускоряющегося восстановления экономики в ближайшие несколько лет регион Северной Америки – на сегодняшний день крупнейший в мире рынок IT-решений для аэропортов – будет открывать невероятные возможности роста. Благодаря этому приобретению Amadeus получает обширную базу заказчиков и высокопрофессиональную команду, что позволит компании значительно усилить позиции в аэропортовом IT-бизнесе региона и обеспечивать инновационные решения своим клиентам». 
 
«Мы с нетерпением ждем присоединения к команде Amadeus», – отметил Бертос Уолким (Bertos Walkim), CEO, AirIT. – «У нас общая культура инноваций – об этом, в частности, свидетельствуют технологии обработки данных пассажиров, созданные нашими компаниями. 
И решение Amadeus Airport Common Use Service, и платформа EASE, созданная AirIT, олицетворяют современный подход к совместному использованию авиакомпаниями аэропортовых ресурсов – основополагающий для развития отрасли. Между нашими компаниями существует очевидная динамическая синергия, расширяющая наши общие возможности в области поставки комплексных, взаимодополняющих решений клиентам по всему миру. Объединение наших предложений, экспертных знаний и инфраструктуры позволяет рассчитывать, что в будущем мы сможем еще эффективнее обслуживать наших клиентов».
 
В результате сделки около 70 сотрудников, включая команду менеджмента AirIT, перейдут в подразделение аэропортовых IT-решений Amadeus.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer