Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2015 г.


Следующий "Прогресс" будет запущен к МКС 6 августа

Переслать новость другу

МКС
Фото с сайта nasa.gov

5 мая, AEX.RU –  Экипаж Международной космической станции (МКС) обеспечен всем необходимым, очередной транспортный корабль "Прогресс М-28М" будет запущен к МКС 6 августа, до него к станции должен будет "причалить" американский космический грузовик Dragon, сообщил РИА Новости источник в российском Центре управления полетами (ЦУП).
 
"Руководитель полета российского сегмента МКС Владимир Соловьев заверил: после проведённого анализа выяснено, что на борту МКС достаточно запасов кислорода, воды, продуктов, топлива и расходных материалов, чтобы продолжить программу полёта до прибытия следующего грузового корабля. Следующим космическим грузовиком должен стать американский грузовик Dragon, пуск которого намечен на 19 июня. После него в графике значится наш следующий "Прогресс М-28М": как ожидается, его запустят 6 августа. Кроме того, на 17 августа к МКС планируется старт японского транспортного корабля HTV. Так что не волнуйтесь, с обеспечением космонавтов всё будет в полном порядке", — отметил собеседник агентства.
 
Нештатная ситуация с космическим кораблем "Прогресс М-27М" произошла утром 8 апреля: грузовик после запуска на ракете-носителе "Союз 2.1а" с "Байконура" по невыясненным причинам был выведен на нерасчетную орбиту. Стыковка с МКС была отменена, а Роскосмос принял решение затопить корабль, так как продолжение его контролируемого полета оказалось невозможным.
 
Маневр по увеличению средней высоты полета МКС, как ранее и сообщал источник РИА Новости, не будет отменен и состоится 6 мая, так как авария "Прогресса М-27М" к запланированной коррекции полета станции никакого отношения не имеет. Среднюю высоту орбиты предполагается увеличить на 2 километра для создания оптимальных условий под спуск очередного экипажа с орбиты, намеченного на 14 мая.
 
Двигатели пристыкованного к станции другого грузовика — "Прогресс М-26М" — будут включены в 08.15 мск. В результате их работы средняя высота орбиты достигнет около 400 километров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer