Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 мая 2015 г.


Аэропорт саудовского города Наджран закрыт после обстрела со стороны Йемена

Переслать новость другу


5 мая, AEX.RU –  Власти Саудовской Аравии объявили об отмене всех рейсов из аэропорта города Наджран, расположенного на юге королевства близ границы с Йеменом. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на "Аль-Арабия".  
 
По имеющейся информации, "аэропорт города Наджран закрыт для взлета и посадки всех самолетов на неопределенное время". О возобновлении полетов из аэропорта будет сообщено дополнительно, говорится в специальном обращении властей королевства. Кроме того, как в самом Наджране, так и в населенных пунктах, прилегающим к городу, до дополнительного оповещения отменены все занятия в учебных заведениях.
 
Такие меры приняты на юге Саудовской Аравии после того, как несколько артиллерийских снарядов разорвалось в пригородах Наджрана. По сведениям местной полиции, несколько артиллерийских залпов по городу было произведено с территории соседнего Йемена. О жертвах или возможном материальном ущербе информации пока не поступало.
 
Приграничные с Саудовской Аравией районы Йемена считаются базой сторонников шиитского движения "Ансар Аллах" (хоуситов), которые ведут вооруженную борьбу против правительственных войск и ополченцев, поддерживающих президента страны Абд Раббо Мансура Хади.
 
26 марта по призыву Мансура Хади Саудовская Аравия при поддержке ВВС Бахрейна, Катара, Кувейта и ОАЭ начала военно- воздушную операцию против хоуситов. К коалиции присоединились Египет, Иордания, Марокко, Пакистан и Судан.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer