Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 мая 2015 г.


Роскосмос осуществит три космических запуска в мае-июне

Переслать новость другу

Фото с сайта federalspace.ru

6 мая, AEX.RU –  Россия в мае-июне планирует осуществить с Байконура три космических запуска, сообщили "Интерфаксу" в космической отрасли.
 
"В плане пока остается запуск пилотируемого корабля "Союз ТМА-17М", назначенный на 26 мая. Правда, окончательное решение по данному запуску будет принимать коллегия Роскосмоса 13 мая с учетом расследования причин аварийного запуска грузового корабля "Прогресс М-27М", - сообщил собеседник агентства.
 
Он напомнил, что 28 апреля на заданную орбиту не был выведен грузовой корабль "Прогресс". Взять его на управление не удалось. Он совершает неуправляемый сход с орбиты и должен прекратить существование 8 мая.
 
Кроме того, сказал собеседник агентства, на 29 мая запланирован пуск с Байконура ракеты-носителя "Протон-М" с американским телекоммуникационным спутником "Инмарсат-5Ф3".
 
"На 30 июня запланирован старт с Байконура ракеты "Протон-М" с турецким космическим аппаратом "ТуркСат-4Б", - сообщил собеседник агентства.
 
Он сказал, что в середине июля начнется подготовка к запуску космического аппарата "Экспресс-АМ8" с помощью ракеты "Протон-М". Первоначально запуск намечался на конец апреля, но был отложен из-за того, что при подготовке ракеты на космодроме в третьей ступени ракеты была обнаружена металлическая пыль. Устранить техническую проблему на космодроме не смогли, и ступень ракеты была отправлена на завод-изготовитель в Москву.
 
На июль запусков с Байконура не запланировано.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC4yVp
http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/dlv/nedorogo/: смотреть варианты >>
Смотрите тут - http://courier.youdo.com/food-delivery/crr/kruglosutochno/ можно найти здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer