Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 мая 2015 г.


Римский аэропорт Фьюмичино постепенно возобновляет прием самолетов после пожара

Переслать новость другу

Аэропорт "Фьюмичино"

7 мая, AEX.RU –  Римский аэропорт Фьюмичино "Леонардо да Винчи" постепенно возобновляет прием самолетов после пожара в международном терминале. Об этом сообщается 7 мая на сайте воздушной гавани, пишет ТАСС.
 
Ранее сообщалось, что аэропорт будет закрыт до 14:00 (15:00 мск). Другие не пострадавшие терминалы используются для приема межконтинентальных рейсов. До сих пор в Риме сели лишь 13 самолетов, прибывших из стран, которые не входят в Шенгенскую зону. Площадь в 400 кв метров, занимаемая магазинами беспошлинной торговли, сгорела в результате пожара в римском аэропорту.
 
Кроме того, пострадал пункт паспортного контроля. Согласно предварительным данным, очаг возгорания находился не в багажном отсеке, как сообщалось ранее, а в районе торговых складов.
 
Российская авиакомпания "Трансаэро" планирует осуществить рейс по маршруту Москва-Рим-Москва. "У авиакомпании "Трансаэро" сегодня, 7 мая, выполняется один рейс Москва - Рим - Москва. Его отмена не планируется. Из Москвы самолет должен был вылетать в 9.55. Пока вылет перенесен на 11.40", - заявили в компании.
 
Национальное управление гражданской авиации связывается с дирекцией всех национальных аэропортов, чтобы согласовать работу и определить альтернативные города прибытия. Пассажирам рекомендуется не приезжать во Фьюмичино.
 
Ежедневно в Рим осуществляется несколько рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга и обратно компаниями "Аэрофлот" и "Трансаэро". В римских представительствах обеих компаний корр. ТАСС затруднились ответить, как будет организована работа. "Пока у нас нет информации. До 14:00 отменены все рейсы", - сказал представитель "Аэрофлота".
 
Как сообщалось ранее, пожар нанес значительный ущерб зданию воздушной гавани. По словам руководство аэропорта, для полного восстановления работы терминала понадобятся несколько дней.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer