Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 мая 2015 г.


Военная продукция "Технодинамики" примет участие в Параде Победы в Москве

Переслать новость другу

ЗРК Бук-М2Э
Фото с сайта wikimedia.org

7 мая, AEX.RU –  В Параде Победы на Красной площади «Технодинамика» Госкорпорации Ростех будет представлена продукцией НПП«Старт», а именно пуско-заряжающей  установкой, производимой  в  составе зенитно-ракетного комплекса «Бук-2М».  Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
 
В празднике, посвященном 70-летию Победы примет участие разработанная АО «НПП «Старт», холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростех, - пуско-заряжающая установка (ПЗУ) 9А316 зенитно-ракетного комплекса средней дальности «Бук-М2». 
 
«ЗРК «Бук-М2» является многоканальной ракетной системой, способной обстреливать до 24 целей. «Старт» разработал для комплекса упомянутое выше ПЗУ 9А316, пусковое устройство для самоходной огневой установки, телескопическое подъёмно-поворотное устройство для радиолокатора подсветки и наведения, транспортную машину (для доставки контейнеров с ракетами к месту боевого пуска). Комплекс предназначен для защиты войск от всех видов самолетов, вертолетов, управляемых авиабомб, а также крылатых ракет. За участие в создании этого оружия заместитель главного конструктора Горбачёв А.А. был удостоен премии Правительства РФ в составе коллектива разработчиков.  ЗРК «Бук-М2» пользуется   всё возрастающим спросом на мировом рынке вооружений», - говорится в сообщении холдинга.
 
В начале года АО «НПП «Старт» приступило к серийному производству модифицированной транспортной машины, предназначенной для перевозки контейнеров с ракетами ЗРК «С-300» и «С-400». Первые поставки ТМ в войска планируются во второй половине 2015 года. 
 
АО «НПП «Старт» является разработчиком и производителем пусковых устройств ракет не только сухопутных средств ПВО, но выполняет заказы для ВМФ и авиации.   Так, в 2014 году Стартом» была поставлена первая партия инновационных модульных пусковых установок зенитно-ракетного комплекса «Штиль-1», размещённого на новейших российский фрегатах «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer