Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 мая 2015 г.


В EASA изучают возможность изменения норм безопасности полетов

Переслать новость другу

Изображение с сайта mach2maintenance.com

7 мая, AEX.RU –  Еврокомиссия инициировала создание Европейским агентством авиационной безопасности (EASA) рабочей группы, которая оценит необходимость изменения нормативов гражданских полетов в свете расследования крушения немецкого лайнера, следовавшего из Барселоны в Дюссельдорф, заявил официальный представитель ЕК Якуб Адамович. Об этом пишет РИА Новости.
 
"Расследование (проводимое во Франции — ред.) позволило определить факторы, которые требуют особого внимания, чтобы катастрофа не повторилась. Комиссар (по транспорту Виолетта) Булц запросила EASA как можно быстрее учредить рабочую группу, чтобы сконцентрироваться на трех факторах. Первый — система запирания кабины пилота, второй — процедуры входа и выхода из кабины пилота, третий — критерии и процедуры медицинского наблюдения за пилотом", — сказал Адамович на брифинге в четверг.
 
По его словам, группа будет работать одновременно с расследованием, проводимым французским бюро по расследованию авиакатастроф. "Чтобы помешать инцидентам в будущем, комиссия предпримет необходимые действия на европейском уровне, если будет необходимость изменить нормы в области безопасности гражданской авиации", — отметил он. Он сообщил, что в состав группы входят представители промышленности, ассоциаций пилотов и международных регуляторов. "Сроки работы не установлены, но уже сегодня проходит заседание в Брюсселе", — сказал Адамович.
 
В конце марта Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings ("дочка" Lufthansa), следовавший из Барселоны в Дюссельдорф, разбился на юго-востоке Франции. Все пассажиры и члены экипажа (150 человек), находившиеся на борту, погибли. Запись с "черных ящиков" указывает на то, что катастрофа стала результатом умышленных действий второго пилота — гражданина Германии Андреаса Лубитца.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer