Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 мая 2015 г.


В Тюмени состоялось расширенное совещание по полетно–информационному обслуживанию в районе аэродрома "Сабетта"

Переслать новость другу

Аэропорт "Сабетта"
Фото с сайта sdelanounas.ru

7 мая, AEX.RU –  28 апреля в г. Тюмень по инициативе ОАО «Авиационная транспортная компания «Ямал» состоялось расширенное совещание на тему «Полетно–информационное обслуживание и выполнение полетов в воздушном пространстве класса «G» в районе аэродрома «Сабетта». Об этом сообщает пресс-служба авиакомпании.
 
В совещании приняли участие представители Уральского Межрегионального транспортного управления ВТ Росавиации, Филиала «Аэронавигация Севера Сибири», ООО «Международный аэропорт «Сабетта», ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр», ОАО «ЮТэйр – вертолетные услуги», ООО АП «Газпром авиа», ЗАО «Авиакомпания «Геликс», ООО «АК «Ямал».
 
"В ходе заседания были приняты решения, которые отражены в Протоколе выступлений участников совещания. Согласно протоколу совещания Администрации ООО «Международный аэропорт Сабетта» для повышения регулярности и безопасности полетов необходимо установить светосигнальное оборудование (огни подхода) ОВИ-1 с посадочным курсом 217о, а также внести изменения в Инструкцию по производству полетов в виде ограничений, запретов и других норм при совместных полетах в районе аэродрома Сабетта вертолетов, летающих визуально, и самолетов, выполняющих полеты по приборам", - говорится в сообщении авиакомпании.
 
Кроме того, было предложено обратиться в Росавиацию по вопросу получения разрешения на допуск аэропорта Сабетта к приему новых типов ВС: А-319/320/321, а также обратиться с предложением о переводе воздушного пространства аэродрома Сабетта из класса G (полетно-информационное обслуживание) в класс С (контролируемое воздушное пространство), предусматривающее диспетчерское обслуживание воздушного движения.
 
Протокол расширенного совещания размещен на сайте ОАО «АТК «Ямал» и направлен в Росавиацию, Уральское МТУ ВТ Росавиации, Филиал «Аэронавигация Севера Сибири», ООО «Международный аэропорт «Сабетта», ОАО «Ямал-СПГ», а также всем авиакомпаниям, принявшим участие в совещании, отметили в "Ямале".   
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBa1ty
Смотрите: http://courier.youdo.com/gifts-delivery/pozdravlenie/ можно найти здесь.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/country/dangerous/, выбирай нас!
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer