Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 7 мая 2015 г.


"Технодинамика" возобновит производство шасси для Ту-160

Переслать новость другу

Ту-160
Фото пресс-службы "Туполев"

7 мая, AEX.RU –  Холдинг Ростеха "Технодинамика" (ранее "Авиационное оборудование") планирует возобновить на своем самарском предприятии "Авиаагрегат" производство шасси для стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160 ("Белый лебедь"), сообщили в четверг РИА Новости в холдинге.
 
В апреле министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что "уже сегодня необходимо приступить к решению задач не только по поддержанию исправности и модернизации авиационного парка Дальней авиации, но и по воспроизводству ракетоносцев Ту-160". По словам Шойгу, Ту-160 — "уникальная машина, опередившая время на несколько десятилетий и до сих пор не использовавшая в полной мере заложенные в нее конструктивные возможности".
 
"Предприятия холдинга "Технодинамика" госкорпорации Ростех готовы обеспечить новые Ту-160 системами и агрегатами. Производство шасси для "Белого лебедя" будет возобновлено на площадке самарского "Авиаагрегата": на данный момент предприятие уже передало "Технодинамике" расчеты по срокам возобновления производства и объемам затрат на этот процесс", — сказал представитель пресс-службы.
 
Как отметил гендиректор "Технодинамики" Максим Кузюк, "предприятия холдинга могут как продолжать производство тех систем, которые уже применяются, так и создать новые системы, включая ВСУ (вспомогательную силовую установку), если будет поставлена такая задача". "Мы готовы к возобновлению производства шасси для "Белого лебедя" в кратчайшие сроки, остальные агрегаты уже производятся", — приводит пресс-служба слова Кузюка.
 
Для Ту-160 холдинг производит кислородные системы, гидравлические агрегаты, а также компоненты двигателей. На уфимской "Гидравлике" для Ту-160 производятся элементы гидро- и топливной систем, фильтры, фторопластовые рукава, клапаны и вспомогательная силовая установка. Кислородную систему для Ту-160 производит подмосковный "Респиратор". Также холдинг поставляет систему электроснабжения для воздушного судна.
 
"На московском машиностроительном заводе "Знамя" сейчас концентрируются на серийном производстве топливо-регулирующей аппаратуры двигателей стратегического бомбардировщика Ту-160. Сюда входит ряд агрегатов форсажного контура двигателя, обеспечивающих поддержание форсажных режимов работы двигателя. Это наиболее сложный вид продукции, выпускаемый предприятием. Первые пять изделий планируется поставить на испытания уже осенью текущего года", — сообщает "Технодинамика".
 
Холдинг "Технодинамика" (до марта 2015 года — "Авиационное оборудование") специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании систем и агрегатов воздушных судов. Он производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности, как нефть и газ, автомобилестроение, транспорт, энергетика. "Технодинамика" включает в себя 36 предприятий, расположенных по всей России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer