Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


20 лет полетов авиакомпании "Трансаэро" по маршруту "Москва – Санкт-Петербург"

Переслать новость другу

Самолет Boeing 737-800 авиакомпании "Трансаэро"
Фото пресс-службы "Трансаэро"

1 июня, AEX.RU – Ровно 20 лет назад, 1 июня 1995года, Санкт-Петербург стал одним из первых городов России, куда авиакомпания «Трансаэро» начала выполнять свои регулярные рейсы. Выход авиакомпании на этот маршрут был очень тепло встречен пассажирами. Об этом сообщили в пресс-службе авиаперевозчика.
 
На сегодняшний день по направлению Москва – Санкт-Петербург авиакомпанией перевезено свыше 2 млн. пассажиров. Всего же рейсами «Трансаэро» на международных и внутренних линиях в Санкт-Петербург перевезено около 6 млн. пассажиров.
 
"С 2006 года авиакомпания «Трансаэро» официально зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Там базируется отдельный авиационный отряд, включающий две эскадрильи авиакомпании, создано отделение бортпроводников, работает станция обслуживания воздушных судов Boeing 737. В Санкт-Петербурге работает учебно-тренировочный центр «Трансаэро», за это время выпускниками центра стали тысячи специалистов компании", - говорится в сообщении.
 
Также в авиакомпании отметили, что "сегодня Санкт-Петербург является одним из важнейших центров полетов «Трансаэро». Рейсы авиакомпании между Москвой и Санкт-Петербургом выполняются 42 раза в неделю. При этом пассажиры имеют возможность выбора. Они могут полететь из столичного аэропорта Внуково на рейсе с полным набором высококачественных услуг. Одновременно из московского аэропорта Домодедово авиакомпания выполняет в Санкт-Петербург рейсы по самому доступному для пассажиров низкобюджетному классу Дисконт".
 
Компанией разработана и последовательно реализуется программа увеличения объемов перевозок через аэропорт Пулково. В летнем сезоне 2015 года маршрутная сеть  «Трансаэро» из Санкт-Петербурга  включает 23 направления полетов.
 
Этим летом жители северной столицы России могут воспользоваться услугами «Трансаэро» для прямых полетов в Пекин и Шанхай. Также расширена география полетов из Санкт-Петербурга на Дальний Восток. Совсем недавно запущен новый рейс в Магадан.
 
Первый рейс, выполненный авиакомпанией 20 лет назад, положил начало многолетнему плодотворному и постоянно развивающемуся сотрудничеству между авиакомпанией «Трансаэро» и международным аэропортом «Пулково». С 2011 года «Трансаэро» и управляющая аэропортом компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» являются стратегическими партнерами, отмечается в сообщении.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer