Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 1 июня 2015 г.


Командующий Северным флотом: ВМФ России должен иметь в своем составе авианосцы, превосходящие мировые аналоги

Переслать новость другу

Авианосец "Адмирал Кузнецов"
Фото с сайта function.mil.ru

1 июня, AEX.RU –  Новые вызовы и угрозы, возникающие в мире, диктуют необходимость иметь в боевом составе российского Военно-морского флота самые современные авианосцы, считает командующий Северным флотом адмирал Владимир Королев. Об этом сообщает Интерфакс-АВН.
     
"В настоящее время, и это не секрет, нагрузка, связанная с отработкой задач морской палубной авиацией лежит на тяжелом авианесущем крейсере "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов". Однако в перспективе мы должны иметь в своем составе полноценный авианосный комплекс, превосходящий по своим характеристикам мировые аналоги", - сказал В.Королев в понедельник.
     
"По его словам, "этого требуют новые вызовы и угрозы, возникающие в мире". "И если говорить о том, какой флоту нужен авианосец, то это должен быть корабль, соответствующий требованиям завтрашнего, а не сегодняшнего дня", - заявил В.Королев.
       
Отвечая на вопрос, знаком ли ему аванпроект перспективного российского авианосца, разработанный Крыловским научным центром, В.Королев сказал: "Безусловно, знаком. Крыловский центр ознакомил меня, как командующего Северным флотом, с наработками по этому вопросу. Учитывая тот факт, что силы Северного флота выполняют великое множество задач в дальней океанской зоне, наличие в перспективе в составе флота авианосца позволит эти задачи решать эффективнее".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer